Олег Горбенко: «Ребят нельзя упрекнуть в отсутствии желания победить»

13.01.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- «Лада» проводит всего второй матч в 2021 году, тольяттинцы были чуть свежее?

- Я бы не сказал, что соперник был свежее: и у наших ребят было старание, их нельзя упрекнуть в отсутствии желания победить. Решали мелочи. Первый гол у «Лады» – отскок и шайба попадает в ворота, у нас такой же момент – не забиваем. Всё равно надо больше создавать угроз. Просили ребят: на ворота, на ворота! Как-то не получился у нас этот момент, только в концовке стали обострять, когда уже всё горело.

Неприятно завершать домашнюю серию поражением. У нас впереди длинный выезд – 7 матчей. Сейчас чуть-чуть отдохнём, подтянем физику, всё-таки четыре игры, матчи через день дают о себе знать. Главное, конечно, чтобы была поддержка от болельщиков, потому что тяжело без зрителей играть. Нам этот фактор помог бы в этой домашней серии, думаю. Но ситуация такова, играем без зрителей…Может быть следующие домашние игры будут с болельщиками, было бы приятно их видеть.

Анатолий Емелин, Главный тренер «Лады»:

- Поздравляю ребят с победой. Игра была интересной. В атаке много играли и те, и другие. Нам просто больше повезло – забили свои моменты. В конце, конечно, подвела дисциплина, когда не разобрались, удалились. Хорошо, что выстояли, самоотверженно сыграли и победили.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск