Сразимся со «сталеварами»

23.01.2021

К отчетному матчу команды подходят, находясь на разных полюсах турнирной таблицы 

Воскресенцы после трёх побед кряду в гостях расположились на 6 месте, хоккеисты из столицы Удмуртии замыкают пелетон команд ВХЛ.

Отметим, что «Ижсталь» в 2021 году провела 5 поединков в которых сумела одержать 2 победы. В первой игре календарного года «сталевары» обыграли соседа по турнирной таблице, «Молот-Прикамье» (3:2), а в предыдущем туре была повержена рязанская ледовая дружина (2:1). ХК «Рязань» сейчас в зоне плей-офф, и очки, которых не досчитались «горожане» в Ижевске, могут обойтись им слишком дорого.

Обращает на себя внимание и тот факт, что лишь в одном поединке «Ижсталь» уступила сопернику, что называется, без вариантов – 0:6 «Торосу». В остальных матчах преимущество победившей команды составило 1 и 2 шайбы. (3:4 в поединке с «Рубином» и 1:3 с «Нефтяником»).

Одним словом, «Химику» лёгкой прогулки ждать не приходится.

Что же касается самих воскресенцев, то в 7 проведённых матчах в 2021 году подопечные Олега Горбенко уступили лишь дважды – пензенскому «Дизелю» (0:3) и тольяттинской «Ладе» (2:3). В играх в Нефтекамске и Альметьевске жёлто-синяя дружина одержала волевые победы. Разница шайб в матчах января 2021 года – 17:14.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск