ХК «Рязань» – ХК «Химик». День матча

27.01.2021

Матчи ХК «Химик» с ХК «Рязань» всегда притягательны для болельщиков противоборствующих сторон

В минувшем сезоне, когда воскресенцы в Рязани завершали «регулярку», поддержать любимую команду к соседям отправился солидный десант. Сегодня, в реалиях COVID-19 это, к сожалению, невозможно. Однако можно не сомневаться, что у поединка ХК «Рязань» - ХК «Химик» немало подтекстов.

Поединок 1 круга, который состоялся в Воскресенске 28 сентября, завершился победой гостей в овертайме (1:2).

К очному противостоянию команды подходят с разными показателями. Особенно ярко это демонстрируют игры 2021 года, где «горожане» в 8 матчах сумели победить лишь дважды. В этих поединках наш сегодняшний соперник забросил 12 шайб, а пропустил 20. 5 набранных очков (одно поражение – в овертайме) откинули ХК «Рязань» на 13 место, а от областного «Динамо», занимающего 17 строку в чемпионате ВХЛ на сегодняшний момент их отделяет дистанция всего в 1 победу.

Стартовали рязанцы в чемпионате ВХЛ куда успешнее, одержав 6 побед в 7 турах. Среди команд, что уступили «горожанам» в сентябре – лидеры регулярного чемпионата «Югра» и «Нефтяник».

ХК «Рязань» исправно выдавало серии – после 5 побед подряд на старте, последовала серия из 4 матчей и с небольшой паузой – снова 5 побед. Но сохранить набранный на старте темп «горожане» не смогли. Более того, с 23 ноября по 19 декабря рязанцы уступили во всех 9 поединках, сумев добавить в свою копилку всего 2 очка (поражение в овертайме от «Бурана» и в серии буллитов от «Южного Урала»). Вернуть «настройки» начала сезона ХК «Рязань» пока никак не может, но тем опаснее сейчас этот соперник для «Химика». Неровен час, и столица Рязанской области может лишиться права участия в розыгрыше Кубка Петрова.