«Динамовцы» прерывают победную серию воскресенцев

05.02.2021

С 13 января «Химик» не играл на своей домашней арене, и за неполный месяц сумел совершить результативный рывок, одержав 6 побед подряд. Все эти виктории были одержаны в гостях и, особо обратим внимание, 4 из них были волевыми победами. 12 очков, добытых в ходе этого выезда, позволили жёлто-синим официально оформить путёвку в розыгрыш Кубка Петрова.

Очередным пунктом в поездке воскресенцев стал СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, где «динамовцам» удалось поставить барьер перед разогнавшимися соперниками.

В стартовой двадцатиминутке болельщики, которые вернулись на трибуны в Санкт-Петербурге, забитых шайб не увидели. Активнее на ворота соперника налегали хозяева, но все их надежды на взятие ворот перечеркнул Никита Беспалов. После перерыва Валентин Разумняк, удачно сыгравший на добивании, сумел отрезвить «Динамо». Атаки хозяев, после пропущенной шайбы, ненадолго потеряли свою остроту, но на помощь пришёл…соперник. «Химик» трижды за 5 игровых минут оставался в меньшинстве и подопечные Эдуарда Занковца сумели-таки найти брешь в воротах Никиты Беспалова. Вскоре они вышли вперед в матче, и больше не упускали из рук нити игры. В заключительной трети «Динамо» ещё дважды отпраздновало успех, доведя победный счет до 4:1.

 

«Динамо» СПб – ХК «Химик» – 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

Шайбы:

0:1, Валентин Разумняк (Илья Аркалов, Александр Никишин), 25:22

1:1, Алексей Кручинин (Никита Лисов), 32:38, БОЛ.

2:1, Ахмед Гимбатов (Анатолий Елизаров), 36:52

3:1, Максим Джиошвили (Алексей Кручинин), 46:22

4:1, Владимир Барабанов (Артур Гаврус), 52:15, БОЛ.

 

Никита Беспалов (Андрей Сковронский);

Илья Авраменко – Олег Губин – Сергей Купцов, Роман Таталин – Дмитрий Громов;

Евгений Сорокин – Илья Аркалов – Егор Круженков, Ильдар Валеев – Александр Никишин;

Денис Цыганов – Илья Павлюков – Максим Баин, Семён Переляев – Илья Дервук;

Валентин Разумняк – Кирилл Смирнов – Олег Корчагин, Роман Дюков – Аким Тришин.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск