Олег Губин: «Хотелось бы начать кубковые матчи в Воскресенске»

Капитан жёлто-синих рассказал о семиматчевой гостевой серии и выходе команды в плей-офф

07.02.2021

Капитан жёлто-синих рассказал о семиматчевой гостевой серии и выходе команды в плей-офф

- В новом, 2021 году, «Химик», что называется «засучив рукава», принялся за решение задачи досрочного выхода в розыгрыш Кубка Петрова.

- На финише регулярного сезона у нашей команды, на первый взгляд, был незавидный график – 4 домашних матча в январе и затем 7 в гостях. После двух побед дома, вероятно, кто-то мог решить, что не стоит ждать максимума и в поездке от Сибири до Санкт-Петербурга. Хотелось доказать обратное.

- За счет чего, на твой взгляд, команде удалось «выстрелить»?

- Разумеется, первопричина – желание принять участие в кубковых матчах. Все же 3 сезона подряд задачу выхода в плей-офф «Химик» выполнял. Выигрывать в каждом матче – такие задачи ставит перед собой каждая команда, мы – не исключение. Отсюда и четыре волевых победы в этой гостевой серии. Добавлю, что команда сыгралась, ведь даже если изменились сочетания в конкретном матче, то нередко мы уже взаимодействовали вместе в других играх.

- После серии из шести побед подряд болельщики ждали и седьмую.

- Думаю, что не в последнюю очередь нас подкосила игра в меньшинстве, особенно во втором периоде. При этом мы неплохо действовали, но соперник забил в большинстве, а мы нет.

- «Химик» официально оформил путёвку в плей-офф. Теперь задача закрепиться в 8-ке лучших, чтобы иметь преимущество своего льда.

- Хотелось бы начать кубковые матчи в Воскресенске, и команда всё сделает, чтобы добиться этого права. Плюс на трибуны возвращаются болельщики – это отличный стимул для команды. С поддержкой трибун, уверен, с этой задачей мы справимся.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск