Александр Никишин: «В «Химике» надо «выгрызать» игровое время»

Александр Никишин провёл первые два матча за «Химик» в нынешнем сезоне в ходе гостевой серии и сумел пополнить свой багаж 2 баллами за результативность

09.02.2021

Александр Никишин провёл первые два матча за «Химик» в нынешнем сезоне в ходе гостевой серии и сумел пополнить свой багаж 2 баллами за результативность

- Тяжело входить в ритм команды, когда практически пройдена вся «регулярка»?

- Особой тяжести не ощутил, я же два месяца назад играл и в основе «Спартака» (всего в активе 19-летнего защитника 47 матчей в КХЛ). Настрой был поиграть и за Воскресенск, поэтому, повторюсь, дискомфорта не испытывал, не много потратил времени, чтобы войти в игровой ритм.

- У тебя отличные физические данные (рост 193 см, вес – 98 кг), что тебе больше по душе – силовой хоккей, или …?

- Разумеется, главное – отдать результативный пас, забивать люблю (улыбается), но что-то у меня не получается в этом сезоне много игр провести, забить... Конечно, люблю пас отдать, но когда есть возможность в силовую сыграть, выиграть силовую борьбу, то пользуюсь этим моментом.

- «Не очень игра пошла» - это вероятно не про матчи за «Химик», где ты в двух поединках заработал 2 балла за результативные передачи.

- Но это не забитые голы, поэтому не та радость, которая могла бы быть (улыбается).

- Ты подключился к «Химику» в ходе самой продолжительной победной серии нынешнего сезона. Что скажешь про команду?

- Коллектив здесь очень хороший. Заходишь в раздевалку и попадаешь в приятную атмосферу, игроки подобраны очень сильные. Я понимал, когда приехал, что здесь команда нацелена продолжить победную серию, да и в целом нацелена на Кубок Петрова. Я стараюсь не подвести, быть в одном игровом ритме, подстроиться под партнёров.

- Место в составе надо «выгрызать», не делая скидок на возраст?

- Да, конечно, здесь подобраны такие хоккеисты, с кем необходимо бороться за место в основе, «выгрызать» игровое время обязательно надо. Очень сильные первые две пятёрки. Посмотрим, что будет в дальнейшем.

- Впереди матчи со «Звездой» и красногорским «Динамо», которые ведут ожесточённую борьбу за место в плей-офф с другими командами. Ожидаешь битвы?

- Конечно, будет битва – у них судьба путёвки в плей-офф висит на волоске. Для них победы – это возможность подняться выше, но такая же задача – подняться выше – и у нас. Надо обязательно начинать первый раунд кубковых игр дома. Думаю, они будут сражаться за победу, но мы выиграем.

 

 

 

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск