Олег Горбенко: «Болельщики – шестой игрок, поэтому, думаю, у нас всю игру большинство было»

09.02.2021

Послематчевые комментарии наставников

 Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Команды провели очень ровный первый период, второй вы начали в большинстве, инициативу на какое-то время удалось перехватить, но голы посыпались именно в ваши ворота.

- Что тут говорить – не наш день был, не реализовали ничего. Наверное, такое бывает. Стыдно, согласен. Сейчас переговорили с командой, будем разбираться. Послезавтра уже новая игра, у нас каждая игра на вес золота в борьбе за плей-офф. Зачем голову пеплом посыпать?

- Сегодня просто был хорош «Химик»?

- Если соперник 8 голов забил, о чём это говорит? – Самое сложное в хоккее – гол забить, а они сегодня забросили хорошие голы: в черновой работе, в большинстве забросили. Здесь можно только с себя спрашивать: как соперник сыграл мы не смотрим, что они забили – молодцы. Нам важно, как мы сейчас играем.

 

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Эмоции в игру добавили и соперники, и болельщики. От ножа сегодня игра шла на протяжении полутора периодов.

- «Звезда» - хорошая системная команда. У нас всегда игры с ними тяжёлые. Сегодня здорово наша команда сыграла – терпеливо в обороне, плюс хорошие контратаки, в нужный момент забили, чуть раскрепостились.

Во втором периоде, когда играли в меньшинстве, соперник на нас чуть подсел, у них ближняя лавка, чуть-чуть мы потеряли преимущество. Терпеливо сыграли в обороне, затем потихоньку уже вели игру. Молодцы ребята, всех поздравляю с победой. Конечно, приятно играть при болельщиках – это шестой игрок, поэтому, думаю, у нас всю игру большинство было. Спасибо им за поддержку! Поздравляю Воскресенск с победой! Идём дальше, надо подняться повыше в турнирной таблице и хорошо подготовиться к плей-офф.

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск