Илья Авраменко: «Думаю, получив уверенность, мы будем играть только лучше»

Автор победной шайбы в ворота «Звезды» рассказал о матче, радости от возвращения на трибуны болельщиков, и настрое стать сильнее

10.02.2021

Автор победной шайбы в ворота «Звезды» рассказал о матче, радости от возвращения на трибуны болельщиков, и настрое стать сильнее

- Вероятно, в самых смелых предположениях счёт 8:0 в поединке со «Звездой» представить было невозможно. Какой был настрой на матч?

- Настрой был самым боевым, потому что играли при своих зрителях и уже успели по ним соскучиться. Думаю, они нам здорово помогли, добавили мотивации. В результате – победа. Сыграли строго по тренерской установке: и в обороне строго, и остро в атаке.

- Первый период очень равный. Твой гол задал тон всей в игре, а в итоге стал победным. Расскажи, как состоялось взятие ворот.

- Олег Губин сделал мне передачу на скорости, я вошёл в зону, а там уже подключился и Сергей Купцов, «разрезал» зону – мне получилось выйти на ворота, и там уже забил в пустые. Ничего особенного.

- Второй период «Химик» начинал в меньшинстве, да и фактически до середины матча пришлось серьёзно поработать в защите, когда «Звезда» явно была намерена вернуться в игру.

- Да, мы этот накал выдержали, а потом команде удалось перестроиться, забросить нужные шайбы. Они, думаю, и переломили ход матча. И, опять же повторюсь, все были заряжены на победу, потому и добились такого результата. Отмечу, что после голов во втором периоде продолжили свою игру, не стали расслабляться, продолжили забивать.

- При счете 6:0, наверное, у многих появляется желание также отличиться в нападении, но и голкиперу важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. Саша подсказывал вам, указывал на недочёты при крупном счёте?

- Мы сами стремились сыграть надежно в обороне, конечно, не обошлось без провалов, но все держали в голове, что нужно помочь отыграть этот поединок «на ноль». Для всей команды это было так же важно, как и для Александра Трушкова.

- 8:0 не расслабит перед матчем с подмосковным «Динамо»?

- Мы сделаем всё, чтобы этого не случилось. Крупный счёт, конечно, редкость. Но мы помним, что на трибуны вернулись болельщики, а потому ни о какой расслабленности не может быть и речи. Думаю, получив уверенность, мы будем играть только лучше.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск