Наш соперник – «Югра»

14.02.2021

«Югра» – обладатель Кубка Шёлкового пути-2021. Это, пожалуй, главное, что можно сказать о сегодняшнем сопернике «Химика».

Достаточно беглого взгляда на главную страницу сайта ВХЛ, чтобы увидеть там лучшего бомбардира лиги – Кирилла Пилипенко (58 очков) и снайпера – Никиту Тертышного (30 заброшенных шайб).

У дружины Вадима Епанчинцева больше всех в ВХЛ заброшенных шайб (158) и меньше всех пропущенных (85), а также внушительная разница забитых-пропущенных шайб – «+73».

К поединку с воскресенцами «мамонты» подошли имея за плечами серию из 6 побед подряд. Им же принадлежит рекорд нынешнего сезона ВХЛ из 17 викторий. Удивительно, что при этом в активе «Югры» всего 5 «сухарей». Вратари Константин Волков и Владимир Сохатский фактически поровну поделили игровое время в «регулярке» (1333 игровых минуты и 93,2% отражённых бросков у Константина против 1503 минут и 92,8% отражённых бросков у Владимира).

Самый результативный защитник «югорчан» – Иван Лекомцев (29 очков, 10+19). Но важнее обратить внимание на показатель полезности у игроков обороны, где лишь у 1 защитника – Игоря Сафонова – он отрицательный.

На счету тандема нападающих Кирилла Пилипенко и Никиты Тертышного треть всех заброшенных шайб «Югры».

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Югра» Ханты-Мансийск чемпионатах ВХЛ:

2018/2019: 0:1, 3:1, 2019/2020: 2:3 ш.б., 1:3, 0:1, 1:0, 0:1, 0:3, 2020/2021: 2:3