В драматичном матче «Химик» уступает «Рубину»

17.02.2021

Воскресенцы доставили немало хлопот тюменскому коллективу в заключительном матче «регулярки». До 52-й минуты отчётного поединка сибиряки были вынуждены трижды отыгрываться. Ещё на 8-й минуте матча счёт открыл Валентин Разумняк. Ответ у «Рубина» нашёлся только через 18 минут, когда хозяева сумели реализовать

штрафной бросок. Вновь вперёд «Химик» вывел Илья Аркалов, настырно сыграв на добивании. Новый ответ «рубиновых» последовал только в третьем периоде, но Валентин Разумняк уже через минуту возвращает жёлто-синим преимущество в 1 шайбу.

Трудно сказать, продолжилась бы эта «перестрелка», не подведи воскресенцев игра в неравных составах. В формате «пять на три» хозяева сумели сравнять счёт, а вскоре и выйти впервые в поединке вырваться вперёд. Штурму ворот «Рубина» на последних минутах помешало ещё одно удаление, которое смогли реализовать хозяева. 3:5 – поражение «Химика».

17 февраля. Тюмень. Дворец спорта «ПАРТИКОМ». Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Химик» – 5:3 (0:1, 1:1, 3:1 )

«Рубин»: Назаров; Лютов - Бердюков, Федотов - Воронин, Фаст - Мережко, Кунгурцев; Митрофанов - Попов - Давыдов, Кравченко - Ячменёв - Хлопотов, Мокин - Бусаров - Бабенко, Пылаев - Чемерикин – Иванов, Якуценя.

«Химик»: Сковронский; Талин - Громов, Козловский - Мусин, Переляев - Дервук, Дюков; Сорокин - Первов - Авраменко, Кляузов - Аркалов - Круженков, Цыганов - Павлюков - Баин, Разумняк - Смирнов - Корчагин.

Шайбы забросили: 07.09 – Разумняк (Авраменко) – 0:1, 25.26 – Ячменёв (бул.) – 1:1, 28.32 – Аркалов (Кляузов, Громов) – 1:2, 42.21 – Давыдов (Попов, Митрофанов) – 2:2, 43.18 – Разумняк – 2:3, 51.42 – Иванов (Бабенко, Фаст, бол.+2) – 3:3, 53.26 – Бусаров (Иванов) – 4:3, 59.52 – Хлопотов (Бердюков, Митрофанов) – 5:3.