Олег Горбенко: «Такой матч мы не должны были отдавать»

17.02.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»

- Двоякое впечатление. Такой матч мы не должны были отдавать. Игра получалась, но дисциплина нас подводит. Ребятам надо чуть терпеливее быть. Потому что в ситуации, когда можно вытащить матч, мы остаёмся втроём. С такой командой, как «Рубин» в двойном меньшинстве тяжеловато выстоять. Но, опять же, я благодарен ребятам, они хорошо играли. Мы не должны были такой матч отдавать. Это был заключительный поединок «регулярки». Сейчас отдохнём чуть-чуть. Я думаю, что всё только начинается.

Михаил Звягин, главный тренер «Рубина»:

- Какие сейчас у вас эмоции? Команда провела пятьдесят матчей за пять месяцев…

- Не за пять, а за четыре с половиной. На самом деле, кубковая игра получилась. Посмотрите, какие кипели страсти, эмоции. Ну, немножко в начале игры, второй период не дошло до нас, до многих ребят, но ненормативная лексика порой творит чудеса, - отметил Михаил Николаевич.

- «Рубин» финишировал пятым. Насколько для вас важно было занять в «регулярке» определённое место в верхней части таблицы?

- Вообще ни насколько.

- Это не важно?

- Вообще не важно. Какая разница. В общем -то, хотели подняться повыше, но были объективные и субъективные причины. Но то, что команда оказалась на пятой позиции, я считаю, это – отличный результат для того цейтнота, в котором мы находились.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск