Воскресенцы стартуют с победы

22.02.2021

Схватка «Химика» и «Челмета» изначально виделась потенциально самой бескомпромиссной серией, и уже первый же матч очного противостояния 8-й и 9-й команд регулярного сезона подтвердил исходные предположения. Челябинцы открыли счет во второй половине первого периода благодаря голу Константина Лукина, «Химик» ответил шайбой Олега Корчагина в начале третьей двадцатиминутки. Со счетом 1:1 соперники и перешли в первый в нынешнем плей-офф овертайм, который изрядно затянулся: лишь в концовке пятого по счету периода зрители увидели решающую шайбу. На радость трибунам авторами гола стали воскресенцы – Илья Авраменко пролез с правого фланга в район пятака и с минимального расстояния протолкнул шайбу за ленточку ворот. 2:1 – «Химик» побеждает в первом матче серии благодаря голу на 97-й минуте.

ХК «Химик» – «Челмет» – 2:1 (0:1,0:0,1:0,0:0,1:0)