Химик – Челмет – 2:1 (2 ОТ)

0:1 – Лукин – 12:48
1:1 – Корчагин (Мусин) – 43:19
2:1 – Авраменко (Смирнов) – 96:54

Илья Авраменко остановил секундомер первого матча плей-офф «Химика» в сезоне 2020/2021 на отметке 96 минут 54 секунды. Это рекордный по продолжительности матч для жёлто-синей дружины.

Никита Беспалов отразил 57 бросков по воротам. Кроме того, голкипер «Химика» отметился в итоговом протоколе 2 штрафными минутами.

Первую шайбу «Химика» в плей-офф сезона 2020/2021 провёл Олег Корчагин. Для молодого нападающего «Химика» это всего 28 матч на уровне ВХЛ, а в кубковых играх №95 жёлто-синих и вовсе в 5-й раз выходил в основе. Для него это дебютная шайба в розыгрыше Кубка Петрова.

Больше всех времени на льду провёл защитник Роман Таталин. Его игровое время – 31 минута 7 секунд. Ещё двое защитников преодолели рубеж в 30 игровых минут: Юрий Козловский (30:21), Дмитрий Громов (30:10). Полминуты до этого рубежа не добрал Ильдар Валеев (29:30).

У нападающих лидер по игровому времени – капитан Олег Губин (27:43), следом Евгений Сорокин (27:10) и Илья Авраменко (26:34).

Обе заброшенные шайбы на счету нападающих жёлто-синей дружины.

На счету Валентина Разумняка – 9 штрафных минут. Всего же у «Химика» в матче №1 плей-офф сезона 2020/2021 – 11 штрафных минут.

Матч №2

Химик – Челмет – 4:1

1:0 – Баин (Цыганов) – 08:37
2:0 – Цыганов (Павлюков, Баин) – 17:47
3:0 – Таталин (Авраменко, Губин) – 18:06
4:0 – Авраменко (Громов, Таталин) – 37:01 (5х4)
4:1 – Кошурников – 41:16

Впервые в розыгрыше Кубка Петрова «Химик» забивает 4 шайбы.

Андрей Сковронский отразил 30 бросков из 31, что нанесли хоккеисты «Челмета». Его игровое время составило 59 минут 41 секунду.

Больше всех времени на льду провёл защитник Ильдар Валеев – 17 минут 22 секунды. На 6 секунд меньше показатель у игрока обороны первого звена – Романа Таталина.

Сразу 5 нападающих воскресенской ледовой дружины провели на льду более 15 минут:

Максим Баин (15:44), Илья Аркалов (15:40), Олег Губин (15:12), Владислав Кара (15:10), Илья Авраменко (15:02).

3 из 4 шайб в матче провели нападающие, ещё один гол на счету защитника.

Илья Авраменко первым в серии сумел реализовать «лишнего» игрока.

«Химик» в поединке №2 набрал 6 штрафных минут. В боксе «для плохих парней» побывали 3 разных игрока.

Матч №3

Челмет – Химик – 3:1

1:0 – Ерофеев (Бобылёв) – 03:53
2:0 – Шолохов (Жиляков, Шабанов) – 09:40
3:0 – Мансуров (Лукин) – 45:14
3:1 – Мухин – 56:31

Никита Беспалов провёл на льду 57 минут 40 секунд. Голкипер «Химика» отразил 29 из 32 бросков по своим воротам.

Вновь лидеры по игровому времени – в стане защитников. Здесь лучший показатель у Ильдара Валеева – 19 минут 30 секунд. На минуту меньше на льду провёл Дмитрий Мухин (18:30), чуть меньше у Романа Таталина (18:23).

Лидер среди нападающих – Илья Авраменко (17:39), у Олега Губина 16:59, Дениса Цыганова – 16:57.

Единственная шайба воскресенцев на счету защитника Дмитрия Мухина.

Безусловный лидер по штрафному времени – Роман Дюков. К финальной сирене он собрал багаж из 26 штрафных минут. Юрий Козловский отметился 10 минутами штрафа, а Сергей Купцов свой второй штраф в игре получил уже после финальной сирены.

Матч №4

Челмет – Химик – 0:3

0:1 – Первов (Корчагин) – 16:36
0:2 – Купцов (Авраменко) – 57:57
0:3 – Баин – 58:53

На счету Андрея Сковронского первый «сухарь» в карьере в играх плей-офф. Голкипер «Химика» справился со всеми 34 бросками по воротам.

Роман Таталин несмотря на 2 минуты, проведённых в штрафном боксе, стал лидером по игровому времени: 24 минуты 8 секунд. 21 минута 52 секунды у Ильдара Валеева и у Дмитрия Мухина – 20:50.

У нападающих лучший показатель игрового времени у Максима Баина – 17 минут 29 секунд. 17:15 у его партнёра по звену Ильи Павлюкова. Третий показатель у Кирилла Смирнова – 16:47.

Матч №4 стал самым «мирным» в противостоянии «Химика» и «Челмета» в нынешней серии: всего 2 минуты штрафа, которые, как уже говорилось выше, в активе Романа Таталина. Самым грубым пока остаётся матч №3, где команды на двоих собрали 46 штрафных минут, 40 из которых у «Химика».

В матчах с «Челметом» свой бомбардирский счёт сумели пополнить 13 хоккеистов жёлто-синей дружины. На счету 5 игроков 2 и более результативных балла.