Илья Кляузов: «Всё только начинается»

Автор победной шайбы «Химика» в матче №5 против «Челмета» ответил на вопросы о соперничестве с чёрно-белыми и поблагодарил болельщиков за поддержку

04.03.2021

Автор победной шайбы «Химика» в матче №5 против «Челмета» ответил на вопросы о соперничестве с чёрно-белыми и поблагодарил болельщиков за поддержку

- Ждали, что челябинская команда включит максимальные скорости с первых минут матча?

- Конечно ждали, «Челмет» каждую игру начинал очень активно. Надо было настроить себя, подготовить к такой игре со стороны соперника. Возможно, мы чуть-чуть не поймали эти скорости, не сразу включились, но сумели быстро перестроиться и вернули равновесие в игре. Затем сумели перехватить инициативу в игре.

- И всё же Челябинску было трудно «перекрыть кислород», даже после давления в равных составах, мощной игры в большинстве, стоило немного сбавить обороты, как «Челмет» тут же бросался в атаку.

- В Челябинске очень мобильная и быстрая команда. При любой нашей ошибке, при любом недопонимании в действиях, они, действительно, сразу отвечали атакой и хорошо держали шайбу в нашей зоне. Катание у ребят отличное, нам было необходимо просто плотнее с ними играть, не давать им пространства.

- Своё пространство «Химик» сумел отыграть, особенно в этом была показательна третья, победная шайба, где ты оказался первым на отскоке.

- Да, защитники сделали перепас, был бросок, когда шайба прошла немного мимо ворот, хорошо, что она отскочила от борта прямо мне на клюшку. Оставалось только попасть по воротам.

- Воскресенцы в серии с «Челметом» преодолели рубеж 1/8 финала Кубка Петрова. Что это значит для тебя, для команды?

- Конечно, было неприятное ощущение, что в предыдущие годы нам не удавалось пройти первый кубковый раунд. Я думаю, что сейчас немного «отлегло», но не надо расслабляться – всё только начинается. Огромной поддержкой для нас стали родные трибуны, болельщики были для нас шестым полевым игроком, за что им большое спасибо!

Документы

Документ: IMG_7303.jpg Загрузить
Документ: 3Y0A4829.jpg Загрузить
Документ: 3Y0A4700.jpg Загрузить
Документ: 3Y0A4355.jpg Загрузить

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск