Олег Горбенко: «Обидно, имея большинство, пропускать гол, который захлопывает двери в сезон…»

16.03.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

«Химику» не стыдно не только за серию с «Югрой», но и за весь сезон. Сейчас трудно подводить итоги по горячим следам... Единственное, что отмечу сразу – у нас не работало большинство, как в плей-офф, так и в сезоне в целом. Это как раз тот момент, который должен работать.

Хочу сказать ребятам спасибо за тяжёлый и сложный сезон. Прошли мы его достойно. Задачу, которая стояла перед командой, мы выполнили. Было желание и перевыполнить её. Не получилось. Обидно проигрывать серию 0:4. Любому тренеру, игроку хочется побеждать, проходить дальше.

Ребятам обидно, когда остаётся две минуты и, имея большинство пропускать гол, который захлопывает двери в сезон…

Спасибо зрителям за поддержку, хотя, думаю, болельщики ждали от нас другого результата в домашней серии. Спасибо им за сезон.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

В каждом матче с «Химиком» была битва, каждый поединок от ножа. К счастью, эти игры были в пользу нашей команды, ребята – молодцы. Мы верили в эту победу даже при счёте 3:3. К сожалению, сегодня третий период немного неправильно сыграли, получили детские ошибки, на которых и учимся, чтобы дальше их не совершать.

Отмечу и соперника – «Химик» не опускал руки, что-то получилась, а что-то нет, но это благодаря сопернику. Приятно играть в такой атмосфере со зрителями в такое нелёгкое время. Я считаю, получился хороший хоккей, и зрителям и Ханты-Мансийска и Воскресенска он понравился. Хотел поблагодарить наших болельщиков, которые собрались нас поддержать на выезде. Мы их слышали!