Воскресенцы уступили «Югре»

16.03.2021

Впервые в серии «Химика» и «Югры» северяне открыли счёт, но шайбой в численном большинстве гости не ограничились, и уже к 6-й минуте отчётного матча Кирилл Пилипенко оформил дубль.

Хозяева сумели ответить своей шайбой в неравных составах, когда волей случая на площадке оказалось сразу четыре нападающих жёлто-синих. Примечательно, что гол на свой счёт записал защитник Роман Таталин, а балл за результативную передачу набрал выскочивший со скамейки штрафников Илья Авраменко. «Химик» заброшенная шайба воодушевила, да и трибуны оживились, подгоняя своих любимцев. Однако «Югра» проявила хладнокровие, выдержав это давление, а еще до перерыва сумела в третий раз огорчить голкипера хозяев Андрея Сковронского.

Второй период хозяева себе в актив занести никак не могут, особенно разладилась игра у «Химика» в численном большинстве. Но после второго перерыва команда преобразилась. Помогла быстрая шайба в исполнении Павла Медведева, вдохнувшая в команду свежее дыхание. И вот уже «Югра» остаётся втроём против пятёрки воскресенцев. Бережно работая с шайбой жёлто-синие заставляют «взорваться» трибуны – шансы на победу в поединке равнял Илья Дервук – 3:3.

За 2 минуты до окончания основного времени «Химик», казалось, вытаскивает счастливый билет – получает шанс реализовать «лишнего», но «Югра» цепляется и Артём Антипов из-под игрока хозяев забивает-таки шайбу, принёсшую победу «Югре» и в матче, и в серии.