Илья Авраменко: «Нагрузки с каждым днём будут серьёзнее»

07.07.2021

Нападающий жёлто-синей дружины продлил контракт с «Химиком» и в первом интервью нового сезона рассказал о своих симпатиях и первых тренировках

- Рад быть в воскресенской команде, готов к новым вызовам, новым победам. В «Химике» новый тренерский штаб – будет интересно. С Сергеем Борисовичем мы пересекались в МХЛ, когда я выступал за сборную России U-18. Мы знаем друг друга. Тренерский штаб дал понять, что будет, чего ждать. Теперь пришло время готовится к новому сезону, чтобы побеждать.

- В Воскресенск ты приехал в конце июня, ещё до начала сборов. Успел полюбить этот небольшой город?

- Да, он стал особенным. Приятный город. Помню, как вернулись после всех запретов на трибуны болельщики и создали прекрасную атмосферу матча! Я надеюсь, что в новом сезоне они будут только прибавляться от матча к матчу, потому что они нам помогают. Здесь прекрасные болельщики.

- Сборы стартовали со втягивающих тренировок. Ты, наверняка, готов к большим нагрузкам. Как провёл лето?

- Хорошо. Немного отдохнул, конечно же тренировался. Был с семьёй. Ничего необычного.

- У себя на страничке в инстаграме ты отмечал, что открыл для себя большой теннис. Даже в шутку говорил об открытии школы. В Воскресенске ещё в 80-е годы прошлого века хоккеисты «Химика» полюбили и большой теннис, и бадминтон.

- Не знал об этом, но сам вид спорта – большой теннис – очень мне симпатичен. Его интересно и смотреть, и играть в него. Здесь хорошие нагрузки, к тому же теннис помогает читать игру, важно просчитать, куда полетит мяч.

- Сегодня состоялась первая ледовая тренировка. Организм вспомнил всё?

- Была работа, направленная на технику, на катание, чтобы мы шайбу подержали. Хорошая была тренировка. Я думаю, уже все соскучились по льду. Получили удовольствие от занятия, а дальше нагрузки и задачи будут всё серьёзнее с каждым днём.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск