Сергей Решетников: «На льду уделяем больше времени новой специфике»

14.07.2021

Главное на предсезонке – нюансы, уверен наставник жёлто-синей дружины. От втягивающих тренировок до первой двусторонней игры – дистанция в две недели

- Сергей Борисович, всё идёт по плану, от одноразовых до двухразовых тренировок?

- Как и планировали, первый микроцикл был втягивающий. Сейчас, действительно, перешли к двух разовым тренировкам, молодёжь вкатывается, да и старшее поколение тоже.

- Что сейчас главное для тренерского штаба?

- Главное, чтобы в данный момент не упустить нюансы подготовки, не переборщить с нагрузками, чтобы команда тщательно подготовилась. Я думаю, что где-то будет новая стратегия игры, поэтому на льду мы уделяем больше времени новой специфике.

- Первые 10 дней работы на льду вы внимательно следили как за первой группой, так и за второй. А вчера после ледового занятия основной группы вместе с ними работали на велотренажёрах. Для спортсменов был специальный тест?

- Нет, все связано с новой подготовкой. Тренерский штаб отслеживает ребят, подсказывает, чтобы тренировочный процесс был полноценным. Необходимо, чтобы я побывал и на льду, и на земле, посмотрел, как готовится команда.

- Сейчас команда разбита на группы, но уже вскоре будут объединённые тренировки. Это значит, что вскоре ждать двустороннюю игру?

- Завтра уже будет общая тренировка. Ряд упражнений можно делать на льду и с малым количеством игроков, а порой необходимо, чтобы было минимум 4 пятёрки, поэтому и проводим объединённые занятия. К тому же это позволяет снизить нагрузку, интенсивность тренировочного процесса.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск