Первый ход за «Химиком»

05.08.2021

Первый период прошёл в равной борьбе. О слове «товарищеский» команды заставили забыть достаточно быстро – судите сами, в стартовой двадцатиминутке противоборствующие стороны набрали по 4 штрафных минуты. Розыгрыш «лишнего» пока своих плодов не принёс, но следует отметить, что «Звезда» старалась разыграть шайбу до верного, чтобы вывести уже на голевую позицию своего игрока. Неплохую возможность упустили Данила Хуланов и Максим Кирилейченко.

«Химик» же поначалу словно взял паузу, и в первой половине игрового отрезка отметим лишь момент, созданный Павлом Ткаченко, который по-бобровски, из-за ворот пытался переиграть кипера гостей.

Но нельзя сказать, что армейцы безраздельно властвовали на льду. В меньшинстве, к примеру, жёлто-синие организовали отличную контратаку, когда Никита Гусев организовал опасный выход партнёру. Уже в равных составах пристреливались к воротам «Звезды» Данил Авершин, Никита Миллер. А во втором большинстве на отличную позицию капитан вывел Илью Авраменко, но последний был неточен.

Выручал хозяев и Андрей Сковронский. Дмитрий Зутан подкараулил ошибку защиты хозяев и в упор расстреливал наши ворота. Упустил отличную возможность отличиться и Сергей Сулев.

«Звезда», выстояв в меньшинстве, закрутила карусель атак в зоне соперника. Полностью завладеть инициативой помешало удаление, и на этот раз хозяева рачительнее отнеслись к создаваемым моментам. Затяжная атака жёлто-синих принесла успех, когда после паса Ильи Авраменко Ильдар Валеев атаковал ворота соперника, а первым на добивании оказался Максим Мальцев.

Команды продолжили исправно набирать штрафные минуты, так что совсем не удивительно, что «Звезда» отыгралась в неравных составах. Небрежная игра в своей зоне стоила «Химику» пропущенной шайбы – Даниил Хулапов, оставшись с глазу на глаз с Андреем Сковронским свою дуэль выиграл – 1:1.

В третьем периоде хозяева сумели вырвать победу, благодаря шайбе Владимира Бобылёва. Удаление на последних минутах фактически лишило армейцев шансов на спасение, и все же подопечные Владимира Чебатуркина заменили вратаря 6 полевым игроком. «Химик» умело оборонялся и сохранил победный счет.

По регламенту матча команды пробивали и послематчевые штрафные броски. Здесь из 10 попыток на двоих результативной была лишь одна – отличился игрок «Звезды» Данила Хулапов.

Через неделю «Химик» и «Звезда» вновь скрестят клюшки. Теперь уже в Москве.

ХК «Химик» – «Звезда» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)