«Химик» вновь сильнее «Звезды»

Викторию желто-синим принесла единственная шайба, заброшенная в овертайме

13.08.2021

В первом периоде нельзя было отдать предпочтение ни одной из соперничающих сторон. «Финская» площадка малой ЦСКА Арены предполагала обилие стыков, но игры на грани фола, как в Воскресенске, в стартовом отрезке команды не продемонстрировали.

Освоившись на столичном льду жёлто-синие всё чаще стали гостить в чужой зоне. Первый опасный момент, пожалуй, на счету Максима Мальцева. Однако о доминировании на льду речи не шло. «Звезда» в большинстве создает давление на ворота Дмитрия Куликова, но большая часть бросков не «долетает» до вратаря. Едва составы уравнялись, «Химик» вновь активнее в атаке. Бросками «отмечаются» Никита Миллер, Евгений Сорокин. Получив большинство, «химики» пытаются выжать максимум, но одного крепкого броска Ильи Авраменко явно недостаточно, чтобы открыть счёт в матче.

«Звезда» под занавес первого периода вновь получает возможность разыграть «лишнего», и только перекладина спасает подопечных Сергея Решетникова после броска Никиты Попугаева.

Во второй двадцатиминутке «Звезда» серьёзно насела на ворота «Химика». Виной тому фактически два удаления подряд у гостей. Борьбу за пятачок перед воротами Дмитрия Куликова москвичам выиграть не удалось, в этом, видимо, и кроется секрет того, что счёт заброшенным шайбам так и не был открыт. А возможностей таковых у армейцев было хоть отбавляй: Лев Комиссаров сумел вырваться «один в ноль», угрожали воротам «Химика» Александр Шурыгин, Дмитрий Юшкевич. Егор Филин отличным пасом вывел на идеальную позицию Никиту Попугаева…

«Химик» не сразу, но всё же перевёл игру к чужим воротам. Владимир Бобылёв заставляет вступить в игру вратаря армейцев, Руслан Новрузов и Данил Авершин отвечают своей атакой «два в одного», Илья Авраменко сумел обыграть всю пятёрку «Звезды», но на пути шайбы встал «кипер» хозяев, пусть и пришлось Матвею Кисилёву при этом изрядно потрудиться.

Не лишним будет отметить, что тренерский штаб воскресенцев во втором игровом отрезке бросил в бой молодежь, а Павел Ткаченко, Михаил Юньков, Владислав Никулин взяли «паузу».

Третий период прошёл в обоюдоострых атаках, но ни одна из сторон успеха добиться не смогла. Основное время поединка завершилось нулевой ничьей.

За 1 минуту 27 секунд до окончания дополнительного времени «Химик» остановил секундомер матча. После броска Доната Стальнова шайба задела игрока «Звезды», а последним её коснулся Максим Мальцев - 1:0, победа воскресенцев.