Андрей Сковронский: «Хотелось вернуть должок за прошлогодний плей-офф»

18.08.2021

Голкипер жёлто-синей дружины вспомнил и прошлогодний плей-офф, и важность игровой практики в межсезонье

- Андрей, для тебя «Югра» - очень знакомый соперник. Это подстёгивало в отчётном матче?
- Конечно, хотелось вернуть должок за прошлогодний плей-офф. Да, в Ханты-Мансийске играет много знакомых ребят, понимаю, как они действуют на площадке и в этом плане – большой «плюс», немного легче. Команда достаточно сильная, даже если учитывать произошедшие с составом перемены. Хорошая, боевая команда у «Югры» собралась на сезон.
- Наиболее сложные моменты в игре в первую очередь связаны с игрой в неравных составах.
- Ошибки – обычная практика «летнего» хоккея. Я считаю, что игра в меньшинстве – только в «плюс», она даёт возможность делать выводы, над чем необходимо работать.
- Что скажешь об игре в овертайме и послематчевых штрафных бросках?
- Видимо, организаторы решили помочь нам с подготовкой к сезону в «боевых» условиях, чтобы получили большой объём. В сезоне, думаю, всё это пригодится.
- Знаешь ли ты, кто выйдет на следующую игру?
- Тренерский штаб решает сколько и кому играть – моё дело, когда доверят место в основе выйти и показать тот уровень, который позволит сыграть команде на победу. Молодым ребятам тоже надо давать играть – по себе это знаю. Очень трудно, когда два месяца не играешь, поймать нужный ритм. Думаю, тренерский штаб это учитывает, дают возможность всем проявить себя.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск