Неудача воскресенцев на старте турнира памяти Шилова

8 минут численного большинства не стали залогом успеха «Химика» в стартовом отрезке матча против дебютанта ВХЛ – АКМ

27.08.2021

Воскресенцы создали немало остроты у ворот Дмитрия Мильчакова, но даже в сложных ситуациях тот неизменно выручал.

Что же касается атак в исполнении дебютанта, то для того, чтобы открыть счёт в матче оказалось достаточно единственной быстрой контратаки. Нападающий туляков не стал сближаться с Андреем Сковронским и с середины зоны точно положил шайбу в угол ворот.

Второй отрезок матча начался с давления на ворота «Химика», что не удивительно – воскресенцы перед самым перерывом остались в меньшинстве. Номинальные хозяева оккупировали зону атаки, но до реальных голевых моментов дело не дошло.

Новый успех АКМ принесла вновь контратака, когда нападающий туляков Даниил Аноп с центра площадки выиграл сначала забег в скорости у своих оппонентов, а потом переиграл и вратаря воскресенцев – 2:0.

В третьем периоде подопечные Сергея Решетникова так и не сумели отличиться, а когда на финише основного времени заменили вратаря на 6 полевого игрока, то пропустили в третий раз. 0:3 – неудача жёлто-синей дружины на старте турнира памяти Шилова.

Во 2 туре «Химик» встретится с альметьевским «Нефтяником».

АКМ – ХК «Химик» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)