Сергей Решетников: «Если говорить о содержании матча, эта игра была лучшей»

27.08.2021

Наставник жёлто-синей дружины дал оценку стартовому матчу на турнире памяти Шилова

- Счет, как говорится, на табло – 0:3, а оценивая действия команды, я могу сказать, что это была лучшая игра «Химика» на предсезонке, по содержанию игры. Тренерский штаб говорит о своих требованиях команде, по результату соперничества с АКМ итог – отрицательный, но мы стараемся наигрывать ребят, и по выполнению задания сегодня что-то удалось процентов на 70. Да, глупые голы, глупые ошибки, но это – индивидуальные ошибки, которые привели к плачевному результату. Если же говорить о содержании матча, то это была самая лучшая игра. Можно ещё назвать победу над «Звездой» в Москве (1:0), где результат был достигнут за счёт самоотдачи, везения. Сегодня же было хорошее содержание, и я об этом сказал ребятам после игры.

Самое главное на данный момент – это подготовка к чемпионату. Если хоккеисты будут понимать требования тренерского штаба, то будет всё позитивно.

- На турнире Шилова «Химику» предстоит играть 4 дня подряд. Готовы к такому графику?

- С физикой у команды всё в порядке, единственное, мы можем «задохнуться» к четвертой игре, но самое главное подготовиться к 7 сентября. Мы будем делать перестановки, кому-то давать отдых. Всё сейчас идёт в рамках подготовки к регулярному чемпионату ВХЛ.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск