Воскресенцам удался реванш

30.08.2021

Стартовый период отчётного матча выдался богатым на голевые моменты. Дебют остался за армейцами Невы, чему поспособствовало и удаление воскресенцев на первой минуте поединка. О безоговорочном преимуществе речи не шло, однако Андрею Сковронскому пришлось потрудиться, чтобы сохранить нули на табло. Питерский коллектив атаковал со средней дистанции, устраивал суматоху на пятачке, организовывал быстрые проходы, в том числе и выход «один в ноль».

Подопечные Сергея Решетникова отвечали своими контрвыпадами, но все же счет в поединке открыли хозяева. У «СКА-Нева» выход «два в одного» точным броском завершил Даниил Огирчук.

«Химик» отыгрался усилиями четвёртого звена, когда после паса Егора Маклозяна «масочник» Александр Точилкин решил не сближаться с вратарём, а сделать ставку на точность – 1:1.

По схожему сценарию прошёл и второй период: «СКА-Нева» задавала темп игре, воскресенцы с готовностью откликнулись на сценарий с множеством вариантов для развития атак. И вновь преимущество в счёте добыли себе армейцы, подкараулив ошибку жёлто-синей дружины. В итоге после паса Дмитрия Овечкина Кирилл Танков остался с глазу на глаз с Андреем Сковронским – 2:1. Чуть позже Кирилл мог оформить дубль в схожей ситуации, но вновь переиграть кипера «Химика» не сумел. Выручил Андрей Сковронский и когда с в ближнем бою его пытался переиграть Жук.

«Химик» вновь, как и в матче с «Нефтяником», отметился голом «в раздевалку». Владислав Никулин мог переадресовать шайбу и Павлу Ткаченко, но в итоге сам атаковал ворота соперника и за 51 секунду до сирены восстановил равновесие – 2:2.

«СКА-Нева» сразу после возобновления игры продемонстрировала, что такое развитие событий не удручает. Теперь ошибку в зоне атаки подкараулил Альберт Конозов – 3:2. «Химик» не нарушил традицию, отыгравшись и в третий раз в матче. Шансы на победу уравнял Даниэл Буцаев – 3:3.

На последних секундах основного времени «Химик» нарушил правила, и овертайм начинал в меньшинстве. Это обстоятельство не стало решающим и команды отложили выявление победителя до серии буллитов.

Тренерский штаб воскресенцев прибегнул к замене вратаря. Свои штрафные броски реализовали Александр Точилкин и Павел Ткаченко. У питерского коллектива на это нашёлся лишь один ответ. В итоге – 4:3, победа «Химика».

«СКА-Нева» – ХК «Химик» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0, Даниил Огирчук (Иван Морозов), 7:36

1:1, Александр Точилкин (Егор Маклозян), 12:09

2:1, Кирилл Танков (Дмитрий Овечкин), 28:55

2:2, Владислав Никулин, 39:09

3:2, Альберт Конозов, 40:21

3:3, Даниэл Буцаев (Валентин Демченко), 49:47

3:4, Павел Ткаченко, ПБ