Сергей Решетников: «Мы понимали, что в последний день соревнований решалась судьба турнира»

30.08.2021

На турнире имени Шилова «Химик» занял 3 место

- Мы понимали, что в последний день соревнований решалась судьба турнира. Поединок «Химика» с «Динамо» – это матч за 1 место. Где-то эмоции перехлестнули и меня, и команду. Ребята молодцы, я им очень благодарен за эту игру. Проявили характер.

Думаю, что эмоциям не должно быть места на тренерском мостике, в плане принятия кардинальных решений. Я не говорю, что был не прав: надо всё взвешенно делать. У меня на первом месте команда, поэтому всё буду делать для пользы команды, как бы не складывался результат. Даже в нейтральной ситуации я всегда буду на стороне команды, а уже внутри коллектива мы разберёмся с любыми моментами: плохими или хорошими.

Ребята великолепно провели турнир. Теперь нам необходимо отдохнуть и подготовиться к регулярному чемпионату. Некоторые компоненты игры мы подтянем. Приглашаем воскресенких болельщиков на первую домашнюю серию.

- При счете 3:3 было вправе ожидать овертайма.

- Овертайм нас никак не устраивал. Только при условии победы в основное время мы становились победителями турнира. Мы бы в любом случае сняли вратаря, даже при счете 3:3. Одно очко нас не спасало.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск