Сергей Решетников: «Сейчас все соперники в оптимальной форме»

09.09.2021

Послематчевые комментарии наставников

 Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Сегодня нервознее выдался матч, хотя начало и было хорошее.

- Поздравляю команду, болельщиков с победой. Хотелось видеть от команды такой игры, как мы провели третий период, необходимо быть собранными. Присутствует некая вальяжность – будем убирать её через тренировки.

Каждый друг за друга, броски под шайбу – такой выдался третий период, таким должен быть и весь матч. Ребята услышали тренерский штаб после второго периода, собрались.

Сейчас все соперники в оптимальной форме – нет «просевших», поэтому с любой командой придётся играть от ножа, об этом мы ребят предупреждали.

 

Андрей Кирдяшов, главный тренер ЦСК ВВС:

- Сегодня была очень ровная игра, много борьбы и все же Самара уступает. В чем «Химик» был сильнее?

- Во-первых, нам пришлось начинать игру с 0:2 – первый период провальный. К большому сожалению, вторую игру начинаем с поражения в стартовом периоде. В Рязани 0:1, здесь – 0:2. Тяжело возвращаться в игру, но нашли силы, забили во 2 периоде. Но опять же, наш бич – удаления, сломали игру. Там, где надо было идти, сравнивать, мы играли в меньшинстве. Я считаю, что это невыполнение игровой дисциплины. Боремся с этим, но пока наладить не можем. Пока до каждого не дойдёт, что надо аккуратнее играть, тем более правила ужесточились.

- Замена вратаря – это больше попытка встряхнуть команду?

- Конечно! Там первый гол, сами остановили шайбочку… Но понять можно – парень проводил первый матч в ВХЛ, не хватило опыта. Вторая шайба – рикошет. Необходимо было встряхнуть команду. Так и получилось – неплохо второй период провели, хотя вновь играли в меньшинстве. По броскам выиграли 8:3. Казалось успех вот, рядом, но опять же, повторюсь, необоснованные удаления.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск