Одолели самарских «лётчиков»

09.09.2021

Поединок с ЦСК ВВС «Химик» начал резво

Уже в первой смене успеха мог добиться Дмитрий Костенко, но его бросок от синей на неудобной для вратаря высоте, но Фёдор Коротаев с задачей справился. Энергичная атака в дебюте задала темп матчу, и хозяева были готовы «солировать», но эти планы спутало удаление. Перехватить инициативу «армейцам» не удалось, но несколько опасных моментов гости создать успели.

Игра продолжилась на встречных курсах, причём оба коллектива старались «Высоко», ещё на чужой синей линии помешать развитию атаки соперника. Однако на 6-й минуте ошибка самарцев позволила Павлу Ткаченко убежать от своих оппонентов и в импровизированном буллите открыть счёт в матче – 1:0.

Подопечные Андрея Кидряшова были изобретательны впререди, но все их попытки отличиться свёл на нет Андрей Сковронский. Особенно ярко это продемонстрировал момент за 6 секунд до сирены на перерыв, когда Алексей Раров в упор с пятака расстреливал ворота «Химика» - тщетно.

А ранее воскресенцы вновь блеснули при игре в большинстве. И если в начале матча Дмитрий Костенко не смог записать на свой счет гол, то в неравных составах его бросок заставил вскочить трибуны – 2:0.

Начало второго периода самарцам удалось. Волжане пытались разорвать оборону «Химика» игрой в пас, за счёт быстрого перевода шайбы с фланга на фланг. Два момента, созданные за счёт такой игры, ЦСК ВВС не реализовал, а вот третья попытка, в исполнении Олега Марзоева стала результативной – 2:1. Усложнило ситуацию и последовавшее вскоре удаление у «Химика», но воскресенцы сдержали атакующий порыв ЦСК ВВС.

Хозяева вернули себе инициативу при игре в численном большинстве. Подопечные Сергея Решетникова смотрелись мощно, две минуты не выпускали ЦСК ВВС из своей зоны, но в завершающей стадии «Химику» не хватило удачи. Шаткое преимущество в одну шайбу сохраняло интригу матча.

В третьем периоде «Химик» не позволил гостям развить успех, и пускай долгое время желто-синие не могли отличиться сами, запас прочности у команды чувствовался. Голкипер самарцев в концовке встречи уже сигнализировал тренерскому штабу, что готов уступить своё место 6 полевому игроку, но одна из атак воскресенцев увенчалась успехом, лишив армейцев надежды зацепить очки в Подмосковье. Третью шайбу воскресенцев на свой счёт записал Максим Мальцев – 3:1, победа «Химика».