Всё решил 3 период

11.09.2021

Первый период выдался богатым на события: 4 заброшенных шайбы, 2 из которых пришлись на реализацию лишнего, обилие силовой борьбы, и давление на соперника, которое попеременно удавалось то одной, то другой команде.

Гостям удалось быстро открыть счёт в матче. Успехом увенчалась первая же атака автозаводцев. Казалось, Андрей Сковронский справился с броском Андрея Белозёрова, но шайба предательски медленно пересекла линию ворот. У тольяттинского коллектива была возможность и закрепить успех, но волны атак на ворота хозяев прервало удаление.

Большинство в нынешнем сезоне у «Химика» работает в каждом матче, не стал исключением и отчетный поединок. Хозяевам не сразу удалось закрепиться в зоне, но свой максимум жёлто-синие «выжали». Аким Тришин дальним броском заставляет вступить в игру Александра Трушкова, обзор вратарю «Лады» перекрывал Донат Стальнов, а первым на свободной шайбе оказывается Олег Губин – 1:1.

Автозаводцы ответили своей реализацией «лишнего», шайбу на свой счет записал Михаил Назаров. Своеобразную «перестрелку» продолжил гол Дмитрия Костенко, защитник «Химика» своевременно подключился к атаке, поразив ворота со средней дистанции.

Команды раскрепостились в атаке, и зрители стали свидетелями игры на встречных курсах, где и «Химик», и «Лада» могли по минуте демонстрировать своё давление в чужой зоне. Концовка периода осталась за «Химиком», где только Никита Миллер мог отличиться дважды.

Жёсткий, на грани фола хоккей продолжили демонстрировать команды и после перерыва. И вновь роль «первой скрипки» выполняли подопечные Сергея Решетникова. «Химик» вновь мог отличиться в большинстве, но после расчётливого броска Владислава Никулина в невероятном прыжке Александру Трушкову удалось спасти команду.

Порой воскресенцы действовали так, что создавалось чёткое впечатление, будто они действуют при реализации большинства.

Сохранили «настройки» в атаке жёлто-синие и в третьем периоде, но добиться нового успеха хозяевам не удавалось. «Лада» ждала своего шанса, и если во втором периоде их контратаки остались нереализованными, то в концовке третьего периода звено Станислава Альшевского своё веское слово сказало. Навязав борьбу в зоне «Химика» опытнейший центральный нападающий приносит гостям победу.

 

 

11 сентября 2021 г.

 

ДС «Химик» имени Николая Эпштейна

735 зрителей

 

ХК «Химик» – «Лада» – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)

 Голы:

1:0, Андрей Белозёров, 1:35

1:1, Олег Губин (Аким Тришин, Донат Стальнов), 06:44, бол.

1:2, Михаил Назаров (Артём Томилин, Андрей Белозёров), 09:02, бол.

2:2, Дмитрий Костенко (Илья Авраменко, Илья Шипов), 11:45

2:3, Станислав Альшевский (Артём Артёмов, Игорь Усманов), 54:44

 

ХК «Химик»:

30. Андрей Сковронский (88. Дмитрий Куликов);

80. Максим Мальцев – 98. Илья Шипов – 8. Илья Авраменко; 47. Павел Медведев – 81. Дмитрий Костенко;

21. Владислав Никулин – 91. Михаил Юньков – 10. Павел Ткаченко; 61. Никита Соколов – 44.Яков Рылов;

86. Евгений Сорокин – 22. Олег Губин – 71. Никита Миллер; 73. Аким Тришин – 92. Егор Савиков;

27. Дэниэл Буцаев – 89. Донат Стальнов – 55. Валентин Демченко; 7. Алексей Егоров – 9. Никита Громов

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск