Итоги домашней серии

14.09.2021

В первой домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2021/2022 «Химик» набрал 5 очков, одержав 2 полновесные победы, 1 раз уступив по буллитам, а также уступил 1 раз в пределах основного времени.

Первая шайба сезона на счету новобранца «Химика» Максима Мальцева.

Любопытно, что в дебютной игре сезона ворота «Дизеля» поражали только новички жёлто-синей дружины: на счету Максима Мальцева дубль, по разу отличились Донат Стальнов, Илья Шипов и Павел Ткаченко.

В 4 домашних матчах «Химик» отличился 12 раз, в среднем забрасывая по 3 шайбы за игру. Соперники 8 раз зажигали красный фонарь за воротами воскресенцев – это составило в среднем 2 гола за матч.

12 хоккеистов жёлто-синей дружины набрали очки за результативность в матчах домашней серии. В лидерах три форварда и один защитник, в активе всех игроков по 5 очков: Максим Мальцев (3+2), Дмитрий Костенко (2+3), Илья Авраменко (1+4) и Илья Шипов (1+4).

Результативными действиями также отметились: Олег Губин (2+1), Павел Ткаченко (2+0), Донат Стальнов (1+1), Аким Тришин (0+2), Владислав Никулин (0+2), а также Максим Афанасьев, Марк Рубинчик, Илья Талалуев

(у всех игроков – 0+1).

В общем списке бомбардиров ВХЛ на 3 позиции расположился Максим Мальцев. В рейтинге ассистентов 2 место у Ильи Авраменко. Добавим также, что Дмитрий Костенко признан лучшим защитников ВХЛ первой недели регулярного чемпионата ВХЛ.

В каждом из 4-х матчей домашней серии «Химик» сумел реализовать численное большинство. Самым результативным в этом компоненте оказался 1-й поединок сезона, где жёлто-синие отличились трижды. Всего же подопечным Сергея Решетникова удалось реализовать 6 попыток. В процентном отношении это составляет 35,3%, и «Химик» по этому показателю занимает 3 место в лиге (впереди «Лада» и «СКА-Нева).

В 4-х матчах «Химик» набрал 34 штрафных минуты, соперники дважды реализовали розыгрыш «лишнего» игрока. В процентном отношении надежность игры в меньшинстве составила 87,5% – это 8 строчка в рейтинге команд ВХЛ.

В турнирной таблице по состоянию на 14 сентября «Химик» занимает 8 место.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск