Евгений Сорокин: «Мы серьёзно разбирали игры «Металлурга»

29.09.2021

Форвард «Химика» рассказал о подготовке к битве с новокузнечанами и слагаемыми победы над вице-чемпионом ВХЛ

- «Металлург» – серьёзный соперник, в минувшем сезоне они дошли до финала Кубка Петрова. Интересно играть против такой команды?

- Интересно, Новокузнецк играет в открытый хоккей. Мы серьёзно разбирали игры «Металлурга», искали слабые места. У них действовало три пары защитников, всего 7 игроков обороны, на это обратили особое внимание перед встречей. К концу матча они просто устали, да и вначале было видно, что им тяжеловато действовать. Думаю, что в атаке в таком матче интересно действовать, ну а защите тяжело, потому что соперник – очень мастеровитая команда.

- Первая тройка лидеры прошлого сезона ВХЛ, да и сейчас они в числе лучших нападающих «вышки». Разбирали игру звена Полякова?

- Смотрели их большинство, как они разыгрывают «лишнего». К сожалению, всё равно пропустили. Говорили, что из-за ворот Кицын будет искать партнёров, распоряжаться оттуда шайбой. Где-то не получилось сыграть, первыми пропустили. Обидная шайба. Потом ребята достаточно быстро отыгрались. В остальных случаях наше меньшинство сработало.

- У тебя трудовой гол, когда шайбу ты доставил к воротам из своей зоны. В момент атаки чётко видел, что вратарь не перекрывает верх?

- Он начал садиться, я это видел. У меня просто получилось бросить верхом.

- У вашего звена сегодня две заброшенные шайбы, были и пропущенные.

- Самое важное, что команда победила, не важно, кто забивает. Все важны в команде, это общий результат стараний каждого человека, кто выходил на площадку.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск