Сергей Решетников: «Я благодарен ребятам»

04.10.2021

Послематчевые комментарии наставников

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Омску удалось удивить «Химик» активным началом?

- Не сказал бы: предупреждали ребят, что соперник активный, там молодые и задорные парни, поэтому они и должны брать молодостью. Молодость города берёт. Первый период был на нашей стороне. Те многочисленные моменты, что мы создали в первые 20 минут надо было реализовывать, тогда игра сложилась бы совсем по-другому.

- В итоге был второй период и две пропущенные шайбы.

- Не забиваешь ты, забивают тебе – это логично. К тому же далека от идеала наша игра на данный момент. Очень нам нужна помощь болельщиков, это наш шестой полевой игрок, пусть приходят поддержать «Химик».

Ребятам же я благодарен, что сегодня, как говорю в таких случаях, лучше взять 2 очка при плохой игре, чем при хорошей потерять. Да, мы в поединке с «Соколом» играли в чужой зоне, но очков не набрали. Игра с «Омскими Крыльями» была не на «пять с плюсом», но 2 очка мы взяли.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских ястребов»:

- Ваша команда была сегодня очень активна в атаке, не хватило точности для положительного итога?

- Мы стараемся играть в активный хоккей, мы не желаем играть в откаты, прятаться, «строить автобусы» или ещё что-то. Мы хотим играть в современный активный хоккей. Да, соперник помастеровитей. Они очень грамотно и чётко использовали наши детские ошибки. Все голы, что нам забили – это собственные ошибки, сами себе привезли. У многих наших хоккеистов недостаточно даже опыта игры в МХЛ. Конечно, им тяжело всё это даётся, и соперник сегодня был настолько силён, что он все наши, даже мелкие ошибки, использовал. Молодцы, поздравляю «Химик» с победой. Мы готовимся к следующей игре.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск