Выездная победа воскресенцев

10.10.2021

Матч «Химика» против «Звезды» открывал очередную гостевую серию воскресенской ледовой дружины

Этот поединок можно смело называть дерби, хоть армейцы и представляют столицу, а «Химик» столичный регион. Особый нерв у игры красно-синих и жёлто-синих ещё со времён Эпштейна, сотрудничество «Химика» со «Спартаком» только добавило подтекста в эти матчи. В минувшем сезоне «Звезда» не смогла ни разу переиграть «химиков», уступили армейцы и в двух матчах предсезонки. Разумеется, все эти предматчевые расклады можно убирать в архив, лишь даётся старт новой игре. И здесь первое слово было за «Звездой». Правда хозяева сумели открыть счёт лишь во второй двадцатиминутке. Никита Попугаев на 23-й минуте распечатал ворота Андрея Сковронского. Однако успех этот остался для москвичей единственным в отчётном матче. Ещё до второго перерыва Владислав Никулин сравнял счёт, а в заключительной трети матча дубль Павла Ткаченко приносит «Химику» победу – 3:1.

«Звезда» - ХК «Химик» - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0, Никита Попугаев (Егор Филин, Дмитрий Зуган), 22:50

1:1, Владислав Никулин (Никита Громов, Василий Пономарёв), 27:39

1:2, Павел Ткаченко (Василий Пономарёв), 51:25

1:3, Павел Ткаченко (Никита Громов, Евгений Сорокин), 58:05