«Югорский» барьер

14.10.2021

«Химик», превзойдя противника в нацеленности на ворота, уступил в Ханты-Мансийске

Даже восемь штрафных минут в дебюте матча не стали «разбегом» для противоборствующих сторон. Гораздо лучше «Югра» и «Химик» оборонялись, сведя до минимума реальные голевые моменты. Концовку первого периода чуть лучше провели воскресенцы, поймав хороший темп после очередного удаления хозяев. Однако давление в чужой зоне успеха подопечным Сергея Решетникова не принесло.

В перерыве матча Ильдар Валеев отметил, что в равной игре нельзя было отдать предпочтения ни одной из сторон, а вот заброшенная шайба может поменять вектор игры: проигрывающая команда непременно раскроется.

Тем не менее игра изменилась сразу после её возобновления: югорчанам трижды в удавалось организовывать выход «один в ноль» к воротам Андрея Сковронского. Счёт же хозяева открыли лишь на 35 минуте поединка. «Югра» отличилась после затяжной атаки, когда после долгого контроля шайбы она была доставлена на пятак, а Дмитрий Марковин в ближнем бою смог переиграть Андрея Сковронского. «Химику» не раз была предоставлена возможность сравнять счёт, ведь жёлто-синие дважды после того, как счёт в матче был открыт, играли в численном большинстве. Однако игра в неравных составах у «Химика» не задалась.

А вот «Югре» забросить шайбу в большинстве удалось. Успеха вновь добился Дмитрий Марковин в дебюте третьего периода.

Чтобы переломить неудачно складывающийся сценарий матча в середине третьего периода, едва получив численное большинство, Сергей Решетников решает заменить вратаря шестым полевым игроком. Фактически всё штрафное время «Югра» провела в своей зоне, но сумела сохранить свои ворота на замке. Повторил попытку «вернуться» в игру тренерский штаб и при новой попытке реализации лишнего. У ворот «Югры» вновь было жарко, а когда составы уравнялись Артём Антипов сумел поразить пустые ворота, установив, как оказалось, окончательный счёт – 3:0.

 

 

14 октября 2021 г.

 

«Югра» – ХК «Химик» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

 

Голы:

1:0, Дмитрий Марковин (Олег Погоришный), 34:14

2:0, Дмитрий Марковин (Роман Крикуненко, Евгений Рымарев), 45:36, бол.

3:0, Артём Антипов (Павел Махановский), 56:25, п.в

 

ХК «Химик»: 30. Андрей Сковронский (88. Дмитрий Куликов);

27. Даниэл Буцаев – 22. Олег Губин – 80. Максим Мальцев, 17. Ильдар Валеев – 73. Аким Тришин;

21. Владислав Никулин – 94. Василий Пономарёв – 10. Павел Ткаченко, 67. Максим Афанасьев – 9. Никита Громов;

29. Илья Баранов – 98. Илья Шипов – 8. Илья Авраменко, 47. Павел Медведев – 81. Дмитрий Костенко;

86. Евгений Сорокин – 91. Михаил Юньков – 90. Егор Круженков, 7. Алексей Егоров – 89. Донат Стальнов.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск