Воскресенцы завершили выездное турне победой

16.10.2021

Несмотря на обилие атак как со стороны «Рубина», так и «Химика», матч выдался нерезультативным

Активнее поединок начали хозяева, но до середины периода воскресенцам удавалось успешно противостоять тюменскому коллективу. И все же счет в матче открыли именно «рубиновые»: в средней зоне последовал перехват шайбы, Вадим Хлопотов сделал передачу Михаилу Железнову, и форвард хозяев пройдя по правому флангу неотразимо бросил – 1:0.

Заброшенная «Рубином» шайба стала сигналом для жёлто-синих к активным действиям в зоне соперника, но даже количественное преимущество в создании голевых моментов никак не помогало подопечным Сергея Решетникова, чтобы хотя бы сравнять счёт в матче. На поиски «ключика» к воротам хозяев у «Химика» ушло почти 40 игровых минут. Воскресенцы существенно прибавили в нацеленности на ворота после перерыва, а вот уравняли шансы на победу после контратаки. Шли последние секунды второго периода, когда Егору Круженкову удалось расчётливо сыграть на Евгения Сорокина через борт. Оторвавшись от опекунов, Евгений переиграл и вратаря – 1:1.

В третьем периоде оба коллектива имели шансы склонить чашу весов в свою пользу, в итоге же выявлять победителя пришлось в овертайме. «Рубин» старался контролировать шайбу, но при этом опасных моментов у ворот Андрея Скворонского не создал. «Химик» же сумел воплотить в заброшенную шайбу первую же акцентированную атаку. Илья Баранов подхватил шайбу за своими воротами и на скорости войдя в чужую зону поразил дальний угол ворот – 2:1, победа «Химика».

 

16 октября 2021 г.

 

«Рубин» – ХК «Химик» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

 

Голы:

1:0, Михаил Железнов (Вадим Хлопотов), 10:23

1:1, Евгений Сорокин (Егор Круженков), 39:28

2:1, Илья Баранов, 61:27

 

ХК «Химик»: 30. Андрей Сковронский (88. Дмитрий Куликов);

80. Максим Мальцев – 22. Олег Губин – 8. Илья Авраменко, 17. Ильдар Валеев – 81. Дмитрий Костенко;

19. Эдуард Гиматов – 98. Илья Шипов – 29. Илья Баранов, 47. Павел Медведев – 73. Аким Тришин;

21. Владислав Никулин – 94. Василий Пономарёв – 10. Павел Ткаченко, 67. Максим Афанасьев – 9. Никита Громов;

86. Евгений Сорокин – 91. Михаил Юньков – 90. Егор Круженков, 7. Алексей Егоров – 5. Даниил Иванов

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск