Сергей Решетников: «Продолжаем гонку за лидерами»

26.10.2021

Послематчевые комментарии наставников

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- По движению сегодня не лучший матч у «Химика». Тем не менее добыта победа.

- У меня к ребятам, честно говоря, претензий нет. Где-то подустали, груз ответственности давит, бремя лидерства. Вышли немного вальяжно. Самое главное – выиграли, заработали 2 очка. Продолжаем гонку за лидерами. Всех болельщиков по традиции поздравляю с победой.

 

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- Можно ли было зацепить «Ижстали» в Воскресенске матч?

- Зацепиться всегда можно и это мы сегодня показывали на льду. «Ижсталь» хорошо двигалась, навязывала борьбу. Мы смотрим на свою игру, потому что у нас команда новая строится, и те ребята, что прибывают к нам, вливаются в коллектив. Но сегодня ту игру, которую хотелось бы видеть от нашего коллектива, мы увидели в 3 периода, отчасти и во 2. Вратарь хозяев сыграл очень здорово. А без голов как зацепиться? Возможности были, моментов много – 40 бросков по воротам сделали! Но забитых голов нам не хватает.

- В большинстве особенно мощно выглядели в заключительном игровом отрезке. Застрельщиками выступило 1 звено.

- Ротация в коллективе всё равно идёт, потому что у нас есть травмированные и заболевшие, понемногу они вливаются обратно, соответственно, свежая кровь нужна, как никогда. Скажу, что ребята хорошо разыгрывали, угроза воротам была, но опять же нам не хватает где-то помехи, где-то подправления, игры на добивании… Подчистили всё игроки «Химика», не дал нам забить. Будем работать, потому что останавливаться нельзя. Голову пеплом не будем посыпать. Мы видим, куда и с кем мы движемся. В нашей ситуации важны просто терпение и работа. Кровью и потом добывать очки, вытаскивать матчи. Ещё раз повторюсь: какой-то рок преследует, начинаем матчи с 0:2. Буквально две-три ошибки, и уже с хорошими командами (а для нас тем более) тяжело «возвращаться» в игру. Нельзя нам давать сопернику уходить в отрыв. Думаю, всё это мы поправим.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск