Максим Мальцев: «Настраиваюсь на каждый матч, как на особенный»

04.11.2021

Форвард жёлто-синей дружины вспомнил самые яркие матчи своей карьеры

- Матч против «Динамо» стал для тебя № 150 в ВХЛ. Это много?

- Я бы не сказал. Если бы предыдущие два года я провёл в «вышке», а не за границей, может быть сейчас набрал уже 300 матчей. Особого значения этой статистике не предаю.

- Тебя с Воскресенском связывает несколько эпизодов: одну из предсезонок своей карьеры ты провёл здесь, забивал воскресенской команде в плей-офф выступая за армейцев Невы, теперь ты полноправный игрок «Химика».

- У нас собрался отличный боеспособный коллектив, одно удовольствие играть в Воскресенске! Всё здесь нравится. А то, что юбилей пришёлся на «Химик», именно здесь достиг отметки в 150 матчей в ВХЛ – хорошо, что именно так.

- В карьере каждого игрока есть яркие матчи, которые не забываются. Назови такие поединки в России, Беларуси, Швеции.

- В Швеции не отмечу какой-либо матч, просто само пребывание там для меня стало значимым событием, я получил заграничный опыт. В минской «Юности» - это чемпионский финал, когда выиграли кубок, а в «вышке» финал 2018 года с питерским «Динамо». Отмечу всю серию, где был и самый длинный матч в истории российского хоккея. На финал, на питерское дерби собиралось и по 9 с лишним тысяч болельщиков. Есть некоторые матчи, которые стоят особняком, но я настраиваюсь на каждый, как на особенный.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск