Павел Ткаченко: «Мы вышли готовыми к борьбе, «заряженными» на игру»

15.11.2021

Форвард «Химика» рассказал о перипетиях соперничества в Кургане

- О чём был разговор в команде после двух матчей, где было пропущено 9 шайб?

- Особого разговора и не было. Понимали, что так не должно быть, и тренера с нами поговорили. Просто мы были тяжеловаты в играх в Орске и Челябинске, отсюда и проблемы с движением, со скоростями, когда не успевали за соперниками… Сегодня мы уже прощупывали свою игру, если бы не удаления, которые нас подводят в последнее время, мы бы завершили всё победой в основное время.

- В первом периоде именно штраф помешал завладеть инициативой?

- Мы вышли готовыми к борьбе, «заряженными» на игру. Почти половину периода мы оборонялись, а уже в равных составах стали доминировать, отсюда и наш успех.

- А затем в начале второго – «три на пять» и пропущенная шайба, новое удаление, и уже соперник впереди.

- В первом меньшинстве и розыгрыша у «Зауралья» не было, просто несчастный случай для нас. Хороший и точный бросок защитника.

- Затем тебе удалось сравнять счёт, пройдя всю площадку. Как принимаются подобные решения – взять игру на себя?

- Я просто взял шайбу и покатил вперёд, а дальше на инстинктах сыграл. В такие моменты не размышляешь особо: получится или нет. Как говорится, глаза боятся – руки делают.

- Руки не справились с задачей в буллитной серии.

- Да, там руки меня подвели. Там вратарь прочитал мои действия, поэтому я стал торопиться. Даже если прошёл бы мой финт, вратарь всё равно не поверил в моё обманное движение.

- В серии штрафных бросков всё сошлось один к одному: первая успешная попытка Эдуарда Гиматова, уверенная игра в «рамке» Андрея Сковронского.

- Действительно, первый буллит был интересным, хитрым, а Андрей всегда в порядке, в каждом матче тащит, пытается оставить нас в игре.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск