Гостевую серию воскресенцы открывают победой

10.12.2021

Совсем недавно соперники провели поединок 1 круга, поэтому время на «знакомство» друг с другом не стали

Более того, оба коллектива наглядно продемонстрировали, что сделают акцент на атаке, а не оборонительных действиях. Уже на старте двадцатиминутки Альберт Конозов и Максим Мальцев обменялись опасными моментами. «Химик» пытается прессинговать на чужой синей линии, и Евгению Сорокину за счёт давления звена в зоне атаки, удаётся завладеть шайбой и хлёстко бросить с кистей.

Реальный момент отличиться «Химик» имел в численном большинстве, когда звено Никулин-Мальцев-Ткаченко сумели заставить поволноваться болельщиков армейцев Невы. Продолжили атаки жёлто-синие и в равных составах, когда из угла Илья Шипов нашёл Матвея Заседу, но вратарь хозяев отвёл угрозу. Именно вратарей и следует назвать главными героями первого игрового отрезка. Причём выделить кого-то одного из пары Куликов-Сидоров невозможно. Свою порцию аплодисментов Дмитрий собрал в ходе двойного меньшинства, когда на протяжении 39 секунд жёлто-синим пришлось и вовсе обороняться втроём.

Отличный настрой на борьбу соперники продемонстрировали на последней минуте периода, когда Павел Ткаченко и Даниил Огирчук с разницей в пять секунд обменялись выходами «один в ноль». Однако и на этом никто не «нажал на паузу» – Илья Авраменко на финишной ленточке периода вновь угрожает воротам.

Обоюдоострая игра продолжилась и во второй двадцатиминутке, но отличиться удалось лишь «Химику». Позиционная атака воскресенцев в самом начале второго периода приносит успех: точен от синей линии Вениамин Королёв. Для защитника «Химика» это первая шайба на уровне ВХЛ.

Счёт на протяжении второго периода не раз мог поменяться, но с этим были абсолютно не согласны голкиперы противоборствующих сторон, выручавшие свои команды и в большинстве, и в равных составах, и когда, к примеру, Илье Баранову удалась отличная передача на Павла Ткаченко, но форвард «Химика» переиграть Максима Сидорова не сумел.

Минимальное преимущество воскресенцев сохранялось до 51-йминуты, когда «СКА-Нева» получило очередную возможность отличиться в большинстве, но агрессивнее в эти моменты действовали подопечные Сергея Решетникова, за что и были вознаграждены заброшенной шайбой. Борьбу в средней зоне за шайбу выиграл Олег Губин и расчётливо прокинул шайбу в зону армейцев. Спринтерский забег в погоне за ней выиграл Максим Мальцев и точно бросил в верхний ближний угол ворот – 2:0!

«Химику» удалась и ещё одна результативная атака, на острие которой оказался Илья Авраменко, но запрос хозяев на видеопросмотр показал, что атака начала развиваться из положения «вне игры». И всё же без заброшенной шайбы Илья Авраменко со льда не ушёл, который отличился в большинстве после передачи Олега Губина. Этот гол не оставил и теоретических шансов хозяевам на спасение матча. Гол престижа армейцам удался за 20 секунд до сирены.