Закрепить успех на берегах Невы не удалось

12.12.2021

После победы над питерскими армейцами, воскресенцы уступили «Динамо»

«Химику» в первом периоде пришлось немало думать об обороне, виной тому 6 штрафных минут. И пускай отбиться в меньшинстве подопечным Сергея Решетникова удалось, в равных составах хозяева дважды праздновали успех. Первого успеха «Динамо» добилось в дебюте встречи, когда им удалась быстрая атака при входе в чужую зону, точный пас на дальнюю штангу в борьбе с игроком «Химика» замкнул Петр Яковлев. На 16-й минуте хозяева вновь отличились, выиграв у защиты воскресенцев чужой «пятачок»: после дальнего броска в створ первым на добивании оказался Иван Петраков.

Гандикап, заработанный «Динамо» на старте поединка, стал определяющим для определения победителя, пускай характер противостояния команд после перерыва серьёзно поменялся.

Подопечным Сергея Решетникова удалось сбить атакующий пыл бело-голубых, и было бы интересно узнать, как продолжили развиваться события матча, если бы «Динамо» не удалась третья в матче результативная атака. На этот раз ответ у «Химика» нашёлся – Илья Шипов спиной к воротам, слёту, отправил шайбу в сетку – 3:1. До перерыва воскресенцы серьёзно насели на ворота динамовцев, но на волне своего успеха добиться большего не смогли.

В заключительной трети матча шла равная борьба с равными шансами на успех, а удаления «Динамо» подарили болельщикам красивую концовку. Сергей Решетников получив численное большинство меняет Дмитрия Куликова на 6 полевого игрока, а при новом удалении у «Динамо» игра и вовсе продолжилась в формате «шесть на три». К сожалению, обострить игру до предела воскресенцам не удалось и «Динамо» победный счет 3:1 сумело отстоять.