«Соло» первого звена воскресенцев

23.12.2021

«Химик» в гостях переигрывает «Нефтяник», где все заброшенные шайбы на свой счёт записало звено Олега Губина

Уже в стартовом периоде команды «расчехлили» свои клюшки, к первому перерыву сумев забросить 5 шайб.

Начало голевой феерии дали хозяева площадки, подкараулившие в дебюте матча ошибку жёлто-синих перед собственными воротами. «Нефтяник», воодушевлённый успехом, взял шайбу под свой контроль и «Химику» понадобилось 10 игровых минут, чтобы поменять вектор развития событий. Ответная шайба у воскресенцев получилась на загляденье: Павел Медведев от синей линии в разрез отдал передачу на Илью Авраменко, а тот незамедлительно переправил снаряд на пятачок, где Олег Губин с убойной позиции не промахнулся – 1:1. Одной шайбой подопечные Сергея Решетникова не ограничились, новый успех гостям принёс слаломный проход Ильи Авраменко к воротам соперника. Главный арбитр встречи уже был готов отправить игрока хозяев в штрафной бокс, но Илья отменил удаление переиграть и вратаря – 2:1. «Нефтяник» затратил две минуты на то, чтобы отыграться, но и при счете 2:2 команды не поставили игру «на паузу». Первое звено воскресенцев вновь добивается успеха, а на острие атаки на этот раз Максим Мальцев – 3:2.

Подобное голевое пиршество никак не устраивало наставника хозяев Ильнура Гизатуллина, и первое, к чему прибегнул специалист после перерыва – замена вратаря: вместо Фёдора Коротаева последний рубеж занял Рафаэль Хакимов. Однако сохранить ворота в неприкосновенности не удалось и ему. Вновь солировало звено Олега Губина, а увеличить отрыв от хозяев позволил гол Ильи Авраменко – 4:2.

В третьем периоде хозяевам удалось забросить «быструю» шайбу, до предела обострив интригу матча, однако при всём старании «Нефтяник» спасти поединок не смог. 4:3 – победа «Химика».