Сергей Решетников: «Не было у нас кулака, который есть обычно в команде»

14.01.2022

Послематчевые комментарии наставников

 Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Чего не хватило «Химику» для победы: настойчивости впереди, удачи?

- Наверное, и того, и другого. Я сказал ребятам спасибо за то, что не бросили играть при счёте 0:3, но при своих трибунах, при своих болельщиках… Какая разница, кто соперник – «Югра» или другой коллектив?! Не было у нас кулака, который есть обычно в команде. Все разрозненно играли. Мы будем с этим разбираться внутри команды. Возможно, свои коррективы внёс с перенос матча со «Звездой»…Но 5 минут из 60 играть при своих трибунах.

- «Химик» много владел шайбой после первой пропущенной шайбы.

- Владеть шайбой – это одно, а при игре в большинстве во втором периоде мы проиграли по броскам 5:18. Действительно, владели шайбой, а остроты не было. Сегодня, повторюсь, не было той команды, что обычно мы видим. Не было заряженности. В причинах будем разбираться, что это – усталость, болезни, перенос игры… Всё это совокупно и принесло итоговый результат. Ребята не должны играть 5 минут из 60, а весь матч, тогда и будет результат, тогда и упрекнуть команду будет не в чем, даже при проигранном матче.

 

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Югры»:

- Знали, что соперник, играя по счёту, проигрывая 0:1, хочет отыграться. Поймали «Химик» на этом, хорошие голы забили, 3:0 повели. Неплохая игра с нашей стороны, и соперник неплохо играл. Хорошая игра и, тем не менее, концовку мы смазали. Но победа есть победа. Уже третью игру подряд есть больные, травмированные, соперник немного отдыхал, была пауза. Наверное, в концовке это и сказалось. Но самое главное на данный момент – победа.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск