«Химик» добивается успеха в Омске

18.01.2022

Воскресенцы по-боевому начали поединок против «Омских крыльев», дважды в стартовом периоде реализовав численное большинство

Сначала у гостей отличился Владислав Никулин, поразив ворота соперника с одной из любимых своих точек – левого круга вбрасывания. Ещё одну шайбу на свой счёт записал Дмитрий Костенко, могучим щелчком отправив шайбу в «домик» Андрея Мишурова. Пропущенная воскресенцами шайба на 7 минуте встречи казалось досадной оплошностью, когда Иван Мирошниченко со второй попытки сумел поразить ворота «Химика». Об игровом преимуществе жёлто-синих красноречиво говорила статистика: в первом игровом отрезке «Химик» почти в два раза был нацеленней на ворота, чем хозяева.

Однако после перерыва успех праздновали именно омичи. Безобидный вброс в зону обернулся голом. Первым на «бесхозной» шайбе оказался всё тот же Иван Мирошниченко, который в ближнем бою сумел переиграть Захара Виноградова – 2:2.

Игра команд выровнялась и принести преимущество ни одной из сторон не смогло даже численное преимущество. Воскресенцы же, словно выработали свой лимит по заброшенным шайбам в неравных составах. Концовка второго периода прошла под диктовку «Химика», однако давление, создаваемое жёлто-синими в зоне атаки, дивидендов не принесло.

В заключительном периоде воскресенцы вновь вернули себе лидерство в игре, когда после броска Даниила Булыгина от синей линии Илья Шипов сумел переправить её с пятака в ворота – 3:2. Победный счёт «химики» сохранили до финальной сирены.