Год основания: 2015

Достижения

Победитель Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд (2019/20)

Обладатель Кубка Шелкового пути (2019/20)

«Звезда» приезжает в Вокресенск на матч 2 круга предельно мотивированной. В 6 оставшихся матчах им необходимо набирать максимальное количество очков, чтобы не оглядываясь на конкурентов, добывать путёвку в плей-офф. По состоянию на 4 февраля отставание армейского клуба от «Зауралья» и «Челмета» составляло 6 очков, правда у «Звезды» есть поединки в запасе. В феврале, однако, пополнить очковый багаж подопечным Егора Михайлова не удалось, уступив 0:1 «Югре» и 2:3 «Рубину». Необходимо добавить, что все 6 матчей «Звезда» проведёт в гостях, а вслед за визитом в Воскресенск и Рязань последуют матчи в Омске, Новокузнецке, Красноярске и Ангарске

Отметим, что несмотря на неровное выступление в «регулярке», у «Звезды» до последнего времени не было затяжных серий поражений. Лишь на старте чемпионата «армейцы» уступили «Соколу», «Югре» и «Рубину», а в начале декабря «Ростову», «Бурану» и «Ладе». Кризис «подкрался» на финише: в 8 последних матчах лишь одна победа.

Можно смело сказать, что «Звезда» – бескомпромиссная команда, из 46 проведённых поединков одержано 19 побед в основное время, а поражений – 21, оставшиеся 6 матчей приходятся на игру за пределами основного времени, где одержаны ещё 2 победы.

Вратарская бригада – это три хоккеиста, среди которых самое внушительное игровое время у Евгения Киселева (более 1600 минут). В 28 проведённых матчах у него 14 побед. Лучший игрок обороны – это Семён Луговяк у которого и 18 очков по системе гол+пас, и самое внушительное время на льду (в среднем 21 минута 52 секунды). В нападении у москвичей есть кому отличиться. Сразу 8 игроков преодолели рубеж в 10 набранных очков, а лидер бомбардиров – это Игорь Левицкий (10+13).

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Звезда» Чехов/Москва в чемпионатах ВХЛ:

2015/2016: 2:3, 1:4, 2016/2017: 2:5, 2:1 ш.б., 2017/2018: 4:0, 1:0, 2018/2019: 2:1, 2:3 ш.б., 2019/2020: 1:2, 1:2, 2020/2021: 3:2 ОТ, 8:0, 2021/2022: 3:1