Перед матчем

22.02.2022

Кубковые игры – особый турнир, а поэтому рассматриваем состав «Химика» на поединок с «Соколом», что называется, с чистого листа.

Место в воротах тренерский штаб доверил Андрею Сковронскому, в активе которого уже есть 10 кубковых игр.

Тройка нападения ничем не удивит болельщиков «Химика» - это лучшие голеадоры воскресенской дружины Максим Мальцев-Олег Губин-Илья Авраменко. Пара защитников Павел Медведев и Дмитрий Костенко – лучшие в оборонительных рядах по показателю полезности.

В звене Ильи Шипова на флангах взрывные нападающие Матвей Заседа и Илья Талалуев. На финише «регулярки» Илья Талалуев, к примеру, обрёл «второе» дыхание и в 12 матчах сумел «выбить» 11 очков (4+7). В защите Кирилл Меляков и Аким Тришин.

Звено Демида Мансурова «фейерверком» завершило матч «регулярки» в Казани, где на счету центра – ассистентский хет-трик, а у Павла Ткаченко – дубль. Да и в целом связка Никулин-Ткаченко проявила себя в «гладком» первенстве, заставляя соперника действовать против них с оглядкой. Пара защитников Никита Громов – Максим Афанасьев также для болельщиков воскресенцев не станет сюрпризом.

В четвёртом звене роль центра отведена Дмитрию Злодееву, на счету которого лишь 12 матчей в основе «Химика» и нет заброшенных шайб. Самое время в кубковых играх устранять этот пробел. На правом фланге – Николай Чебыкин, сходу вписавшийся в состав жёлто-синих. На левом – Евгений Сорокин, справивший совсем недавно личный игровой юбилей.

В защите – Никита Соколов и 13-й нападающий Егор Круженков.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск