Красноярцы сравнивают счёт в серии

23.02.2022

«Сокол» услышал своего наставника, посетовавшего накануне, что у красноярцев хромает реализация большинства. В дебюте поединка №2 гостям потребовалось чуть менее минуты, чтобы реализовать лишнего: своевременно рванул к пятачку «Химика» Илья Давыдов и хладнокровно поразил ближний угол ворот, защищаемых Андреем Сковронским.

Вскоре и «Химик» получил численное преимущество, и у ворот Дмитрия Лозебникова было жарко, шайба буквально металась в сантиметрах от ленточки, но ответить своей реализацией жёлто-синие не сумели. На воскресенском льду, как и днём ранее, шла равная борьба, и в этой игре многое решают нюансы. Грубая ошибка в своей зоне стоила «Химику» второй пропущенной шайбы: Сергей Лапин откровенно «расстреливал» с пятака Андрея Сковронского – 0:2.

Довольно быстро после перерыва воскресенцы вернули прежнюю интригу матчу, реализовав численное большинство. В пользу хозяев сыграла и серия рикошетов, а поздравления партнёров принимал Матвей Заседа.

Во втором периоде подопечные Сергея Решетникова обрушили шквал атак на ворота соперника, острота в зоне атаки возникала даже при игре в меньшинстве. К сожалению, воплотить своё преимущество более, чем в одну заброшенную шайбу не удалось.

«Химик» вынудил сосредоточиться соперника большей частью на игре в обороне, но своей остроты контратаки «Сокола» не утратили и одной из таких «вылазок» в зону воскресенцев Артур Гиздатуллин вернул красноярцам преимущество в две шайбы. Времени, чтобы отыграться у «Химика» было предостаточно, но вот в завершающей стадии атак слишком часто «не хватало самой малости». Этого оказалось достаточно, чтобы «Сокол» сравнял счёт в серии. Остаётся добавить, что в концовке матча «Сокол» дважды отправил шайбу в пустые ворота. Обе шайбы в составе гостей на свой счёт записал Владимир Коротков.

Теперь соперничество команд переезжает в Красноярск, где битва за выход в следующий раунд возобновиться уже 26 февраля.