«Химик» добивается успеха в Красноярске

26.02.2022

Третий матч серии в Красноярске отмечен двумя дебютами: впервые вкус кубковых игр на уровне ВХЛ ощутили нападающий Даниэль Усманов и вратарь Дмитрий Куликов.

В итоге голкипер жёлто-синих отметился 26 «спасениями», на счету Даниэля ассистентский бал в начале второго периода, а результативное начало игре положил «юбиляр» Максим Мальцев. На исходе 6-й минуты матча он со средней дистанции атаковал Дмитрия Лозебникова и сумел найти брешь в воротах хозяев – 1:0. Заброшенная шайба позволила голеадору воскресенцев набрать 100 очко в ВХЛ (47+53), затратив для этого 183 матча. Ещё один «юбилей» пришёлся на игрока обороны Максима Афанасьева, для которого матч в Красноярске стал сотым на уровне «вышки».

Подопечные Павла Десяткова с ролью догоняющих справились достаточно быстро, когда нестандартные действия Артура Гиздатуллина сумели запутать оборону «Химика», и Валерий Васильев без труда отправил шайбу в дальний угол ворот, получив идеальный пас от партнёра. Однако после перерыва на льду зрители увидели лишь одну команду – «Химик». Воскресенцы завладели инициативой с первых минут второго игрового отрезка, и если шайбы Егора Круженкова и Павла Ткаченко разделили 12 с половиной минут, то Матвей Заседа своей шайбой уже в следующей смене, после успеха Павла Ткаченко, отправил «Сокол» в нокдаун.

Сохранив в заключительной трети инициативу, «Химик» сумел сохранить и победный счет – 4:1. Уже завтра соперничество команд возобновится.