Проверка «боем»

09.03.2022

Воскресенцы накануне старта второго раунда плей-офф провели товарищеский матч со «Спартаком»

Состав воскресенцев на товарищеский матч против «Спартака» мало чем отличался от того, что сейчас болельщик «Химика» может видеть в заявке матчей Кубка Петрова. К примеру, в первой пятерке лишь одна замена – вместо Егора Савикова, защищавшего в этот день цвета «Спартака», на лёд вышел Дмитрий Костенко. В третьем звене «рокировка» в рядах форвардов – вместо Тимура Хафизова (опять же вышедшего в красно-белой форме) – Дмитрий Злодеев.

И «Химику», и «Спартаку» вскоре предстоит играть ¼ финала плей-офф, а потому подобный поединок – отличная возможность проверить «боевые» составы накануне важнейших матчей. И соперничество получилось интересным, где хватало и силовой борьбы, и опасных моментов.

Счет в стартовом отрезке матча открыли хозяева площадки, когда Сергей Широков на 7-й минуте сумел реализовать большинство. Подопечные Сергея Решетникова ответили своей шайбой в концовке 1 периода, когда старания партнёров точным броском завершил Матвей Заседа.

Во 2 периоде «Химик» смотрелся интересно и даже опаснее «Спартака», неудивительно, что гостям удалось выйти вперёд, после шайбы Егора Круженкова. Однако красно-белые выжали максимум из своих моментов, и сначала Илья Баранов сравнял счёт, а в концовке 2 периода Андрей Локтионов вновь вывел хозяев вперёд – 3:2.

В начале 3 игрового отрезка «Спартак» закрепил успех, когда последовательно отличились Хохлачёв и Андрей Локтионов.

Тренерский штаб «Химика» несмотря на счёт на табло пошёл на замену вратаря на шестого полевого игрока, причём играть оставалось более 3-х минут, а Демид Мансуров, помимо голевой передачи в поединке, записал на свой счёт и «спасение», после которого команды уже продолжили борьбу в равных составах. Счёт 5:2 в пользу «Спартака» сохранился до финальной сирены.