Уверенная победа «Химика»

13.03.2022

Голевое пиршество в Санкт-Петербурге

«Динамо» с первых минут обрушило шквал атак на ворота «Химика», пытаясь уже в дебюте матча создать задел для успеха. Здесь были и бросок сходу в исполнении Максима Джиошвили, и выход Александра Кулагина, и опасная атака в исполнении Александра Комаристого…Вот только на первый план вышли не форварды хозяев, а вратарь жёлто-синей дружины Андрей Сковронский. Голкипер «Химика», что называется, «оставил в игре» своих партнёров, и те не заставили ждать своей благодарности. Сдержав стартовый натиск, воскресенцы забросили шайбу. Успеха добился Илья Талалуев, хладнокровно сыгравший на чужом пятаке, переиграв сначала защитника, а затем и отправив шайбу с неудобной руки в дальний от вратаря угол ворот. На 18-й минуте Максим Цыплаков удвоил преимущество «Химика», реализовав в большинстве атаку сходу. Счет 2:0 продержался чуть более минуты, и хозяевам, казалось, удалось забить «гол в раздевалку», отличившись за 62 секунды до сирены на перерыв. Однако и у «Химика» нашёлся игрок, способный отличиться «на флажке»: за 19 секунд до сирены дубль оформил Максим Цыплаков.

Во втором периоде гораздо мощнее смотрелся «Химик», сумевший использовать «дальнюю» скамейку хозяев, навязывая свою игру. Тем не менее счёт во в тором игровом отрезке не изменился. Не помог даже буллит, назначенный в ворота Дениса Костина. А вот в заключительной трети подопечные Сергея Решетникова подарили настоящий фейерверк голов. На 42-й минуте Евгений Сорокин сделал серьёзную заявку на победу «Химика» в отчётном матче. И останавливаться на достигнутом гости не стали, ещё трижды поразив ворота хозяев. Авторами шайб стали Данила Квартальнов, Илья Авраменко и Матвей Заседа.

Победа жёлто-синих 7:1 и в Воскресенске борьба в паре «Химика» и «Динамо» продолжится при счёте 2:0 в серии.