Первый успех хозяев в серии

20.03.2022

«Динамо» склонило чашу весов в свою пользу в овертайме

Игра в Северной столице началась с быстрого гола воскресенцев. Уже на 44-й секунде успеха добился Илья Шипов, поразив со средней дистанции ближний угол ворот Дениса Костина. С таким развитием событий «Динамо» поначалу оказалось не готово и к полномасштабному штурму ворот Андрея Сковронского смогло приступить лишь во 2 периоде.

Правда и дебют второго игрового отрезка хозяева чуть было не «проспали», когда «один в ноль» на хозяйские владения «химики» вывели Матвея Заседу. Однако кипер «Динамо» не дрогнул, оставив на табло по-прежнему 0:1. Отыгрались подопечные Сергея Пушкова в большинстве, на 35-й минуте поединка. Хозяева сумели «растянуть» оборону жёлто-синей дружины и вывести на выгодную ударную позицию Максима Джиошвили – 1:1.

Новое удаление в составе «Химика» стало таким же успешным для «Динамо». Иван Петраков впервые в матче вывел петербургский коллектив вперёд. Эта шайба, однако, не смогла переломить ход игры. Подопечные Сергея Решетникова прибавили в движении, заработали удаление и также сумели воспользоваться розыгрышем «лишнего». Подключение Павла Медведева к атаке стало неприятным сюрпризом для «четвёрки» «Динамо».

Несмотря на то, что оба коллектива стремились решить исход матча в свою пользу в основное время игры, избежать овертайма не удалось. Овертайм, уже третий в серии «Динамо» и «Химика», команды начали весьма активно, отвечая атакой на атаку. Открытый хоккей принёс результат уже на 65-й минуте, когда после атаки всё того же Максима Джиошвили расторопнее других на пятаке оказался Владислав Михайлов, принеся победу «Динамо» в домашнем матче – 3:2. С таким же счетом, 3:2 в пользу «Динамо», серия возвращается в Воскресенск.

20 марта 2022 г.

г. Санкт-Петербург

ДС «Юбилейный»

«Динамо» – ХК «Химик» – 3:2, ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1, Илья Шипов (Илья Авраменко, Аким Тришин), 0:44

1:1, Максим Джиошвили (Александр Комаристый, Александр Кучерявенко), 34:15, бол.

2:1, Иван Петраков (Дмитрий Сидляров, Вениамин Баранов), 44:52, бол.

2:2, Павел Медведев (Павел Ткаченко, Владислав Никулин), 47:12, бол.

3:2, Владислав Михайлов (Максим Джиошвили), 64:00