Кирилл Меляков: «На первом месте командный результат»

06.07.2022

«Химик» подписал контракт с Кириллом Меляковым. Защитник пополнил ряды жёлто-синей дружины по ходу сезона. Дебютный матч пришёлся на соперничество с «Рубином», где воскресенцы одержали победу в овертайме (6:5), а сам новобранец отличился заброшенной шайбой. Кирилл вспомнил прошлогодний коллектив и ждёт нового сезона, чтобы побеждать вместе с командой

- Кирилл, что сейчас, после отпуска, видится главным в минувшем сезоне?

- В Воскресенске собрался отличный коллектив, получивший в первом круге преимущество своей площадки. Мы успешно преодолели первый круг, бились и во втором: команда стремилась как можно дальше пройти в плей-офф, бороться за кубок.

- С кем в прошлом сезоне успел сдружиться в «Химике», с кем был рад увидеться в первые дни сборов нового сезона?

- Я многих парней знаю, которые подписали контракты ещё в прошлом сезоне, да и сейчас появились хорошие знакомые: с Алексеем Зубовым мы играли в Ярославле, а многие молодые подключались к основе «Химика» и в прошлом году.

- Пока сборы только стартовали, главные события – это отпуск. Удалось ли полноценно отдохнуть?

- Здесь всё отлично, причём удалось не только отдохнуть, но уже и начать тренироваться самостоятельно.

- С чем связываешь новый сезон, чего ждёшь?

- На первом месте командный результат: главное, чтобы «Химик» выигрывал, боролся за высокие места, побеждал от матча к матчу. И перед собой ставлю высокие задачи по статистике, результативности, есть стремление улучшать свою игру.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск